Геморроидальный узел

Здравствуйте. После родов появился небольшой внешний узел (как я понимаю). Не болит, не кровит никогда, никакого дискомфорта. Что из препаратов мне лучше использовать в таком случае? Мазь, свечи, таблетки , или комбинировать?

Нет
39 лет

Добрый день Екатерина.
Прикрепите фотографию узла. Вы сейчас кормите ребенка грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фото не получается. Грудью не кормлю. Может, гепатромбин Г? Узел никак не чувствую даже. Никак не мешает. Совсем небольшой.

Екатерина, нет. Гепаторомбин Г не подойдет.
Давайте уточним некоторые моменты.
Есть или нет запоры, если есть опишите как они проявляются?
Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Принимаете ли Вы другие лекарственные препараты на постоянной основе?
Какие хронические заболевания у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Запоров нет никогда, никакие препараты кроме витаминов не принимаю, аллергии ни на что нет, хронических заболеваний нет.

Принятый ответ

Екатерина, в таком случае Вам будет достаточно принимать всего один препарат:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
И питаться правильно, так что бы не было запоров.

Здравствуйте. Нужно принимать флеботоник флебодиа или детралекс курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц 2 раза в год для стабилизации венозного тонуса в том числе и в геморроидальных узлах.
Свечи обычный легкий ноталсьид стоит курсом проставить посмотреть эффект.
Строго диету соблюдать исключая острое копченое жареное алкоголья.
Подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.
Нужно достичь мягкого стула, можно принимать слабительные если есть необходимость типа форлакса.
Постепенно шишка ваша должна уйти.
Будьте здоровы