Какие лекарства можно пить обезболивающее?
Доброго вечера. У меня беременность 34 недели. У меня воспалилась десна (это не в первый раз, раз в полгода у меня такая проблема) Стоматологи говорят одно, надо резать или пить противосполительное и обезболивающее. Резать нельзя, наркоз нельзя, а без него резать не дам. Возникает вопрос, какое обезболивающее противосполительное можно пить? Боль отдает в ухо.
Здравствуйте Евгения. Можно выпить Нурофен или Парацетамол.
Здравствуйте, Евгения! Обезболивающее можно парацетамол, но очаг хронического воспаления неблагоприятно может отразиться на состояни малыша. У стоматологов есть обезболивающие препараты, разрешенные при беременности. Поэтому соглашайтесь на оперативное лечение. Вероятнее всего также необходим прием антибиотиков.
Ольга, у меня еще в детстве свернули челюсть, тоже в стоматологии. И сейчас просто разрезать не получится. Надо под общим наркозом в больнице. Но как показала практика, через два дня все пройдет. Но мне нужно знать что безопасно для ребенка, я не собираюсь пить таблетки горстями. Мне мой гинеколог сказал цитрамон' но как я прочитала, его точно заррещено пить.
Делайте полоскания с содовым рамтвором, раствором ромашки, можно местно орошать спреем Тантум- верде.
Здравствуйте!
Лучше решить проблему с десной!
Если есть воспаление, то со временем образуется гнойный очаг. Это очень опасно, тем более при беременности!
Стоматологи используют препараты, разрешенные при беременности!
И боль отдаёт в ухо-это не хорошо!
С препаратами довольно сложно.
Разрешен парацетамол, но он если и поможет, то не надолго((
Полоскайте теплым раствором соды, хлоргексидина!
Юлия, нельзя мне операционно решать проблему. Не смогу ни как. И так у стоматологов давление поднимается до обморока, а тут категорически нет.
Здравствуйте лечите у стоматолога
Можно выпить парацетамол
В таком случае пейте парацетамол. Таблетки или детский сироп. При отсутствии улучшения обсудите с доктором прием антибиотиков. Здоровья Вам!
Евгения те препараты, которые разрешены в периоде новорожденности, можно пить и вам. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Вместо цитрамона конечно лучше парацетамол!!
И обязательно полоскания! Можете обычный хлоргексидин взять, главное не холодным раствором полоскать!
Юлия, спасибо. А стоматофитом можно полоскать?
Здравствуйте , полоскания фурациллином, парацетамол
Здравствуйте. Парацетамол детский можно. Полоскать отваром ромашки, раствором соды тоже можно.
Виктория, скажите, а стоматофитом можно полоскать?
Стоматофит содержит экстракт лекарственных растений, так же содержит этиловый спирт.
Клинических испытаний с этим препаратом не проводилось, к нему относятся с осторожностью.
Кто-то назначает, кто-то нет.
Попробуйте пока обойтись хлоргексидином, ромашкой.