Прошу подскажите

Здравствуйте уважаемые врачи, Жена забеременела вне плана, пошла вставать на учёт срок маленький 5-6 недель ,гинеколог взяла анализ с шейки матки на рак , после этой процедуры болело, через 4 дня в обед стало мазать к вечеру пошла кровь, подскажите пожалуйста, могла ли данная процедура как то навредить-повредить беременности?

Нет
35 лет

Здравствуйте. если есть эрозия- могло начать кровить так как такой мазок берется обязательно до появления капель крови (иначе он будет недостоверный). если эрозии нет- значит кровит не шейка и с мазком не связано, тогда нужна срочная очная консультация гинеколога