Боль в горле при беременности — вопрос №1006057
Добрый день!
Беременность 32 недели. 1 августа разболелось горло, появился насморк и заложило уши, поначалу лечилась самостоятельно, полоскала горло с содой и солью, фурацилином, принимала лизобакт, промывала нос физраствором, обильное питьё. 4 августа все было без изменений, посетила лора, выявили двусторонний отит, направили к сурдологу, сурдолог все подтвердила, назначили синупрет принимать 7 дней, капли авамис 7 дней, катеризацию, продувания, упражнения для ушей и продолжать принимать лизобакт и физраствором промывать нос. После 7 дней уши стали лучше слышать, но боль в горле не прошла, так же помимо лизобакта начала принимать тантумвердефорте.
Сегодня посетила сурдолога, эксудат мигрировал, с ушами все хорошо, но горло так и не проходит, было рекомендовано посетить терапевта, попасть очно смогу не раньше понедельника к нему. Сегодня сдала анализ крови, повышены лейкоциты, СОЭ, можно ли начать принимать амоксиклав? И за 2 недели болезни, ребёнку могло это принести вред? Температуры не было.
Возраст: 24
Хронические болезни: Хронический гастрит. Гипотериоз.На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!