Консультация педиатра /

Глисты у ребенка — вопрос №1006140

Ребёнку 1 г 2 м
Сегодня после ванны увидела 1 живого маленького белого червячка в анальном проходе, когда мазала попу
В кале ничего не было до этого и 2 нед назад сдавали и кал и соскоб, тоже ничего не было. Собираемся в сад
Что ей дать в таком возрасте? Какое лекарство?
И я так понимаю теперь и нам всей семьей что-то надо пропить

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Педиатр
Добрый вечер! Для ребёнка вашего возраста подойдёт препарат Немазол 200 мг ,10 мл суспензии эдинократно, затем через 14 дней повторить данную дозировку. Тажке обязательно пройти профилактическое лечением всех жителям вашей семьи. Обязательно перестирать все белье, затем хорошо погладить с использованием пара. Обработка игрушек и поверхностей также обязательно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего это острицы, но необходимо обязательно сдать кал на я глист и соскоб на энтеробиоз. Однократный приём пирантел либо немозол. Гигиена, разделльные полотенца у всех членов семьи, ежедневная смена постельного белья на время лечения.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
В этом случае врачи рекомендуют принимать Немозол. Разрешён с рождения. Офлейбл. Детям младше 2 лет 200мг 1раз в день 3 дня. Всем старше 2 лет: 400 мг 1 рд 3 дня. Принимает препарат вся семья. Повтор не нужен. Однократный приём обычно всегда приводит к рецидивам.
Гельминты передаются при тесном контакте, при использовании чужих предметов личного пользования (полотенец, белья), использовании общей посуды, особенно ложки. Так же заражение происходит через совместное использование игрушек, спортивного инвентаря. К профилактическим мероприятиям относятся мытье рук каждый раз после прогулки, посещения туалета, перед едой. Помимо этого у ребенка должны быть подстрижены ногти, опрятный внешний вид, чистое белье. Рекомендуется каждому члену семьи иметь отдельную постель и свое полотенце. Также необходимо тщательно мыть овощи и фрукты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо пролечиться всей семье. Ребенку немазол 200 мг разово,а взрослым - немазол 400мг разово. Через 3 недели прием препарата повторить. Все постельное постирать на высокой температуре
Педиатр
Здравствуйте.
Приём немозола 10 мл (200мг) ,с утра разово. Контрольный приём через 14 дней.
После ещё через 14 дней контроль анализа кала методом парасепт.
Игрушки все промыть, плюшевые паром прочистить.
Белье поменять ,нательное нижнее белье прогладить.
Ногти подстричь для исключения самозаражения.
Лечится вся семья.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Яна , доброго времени суток.
У Вашего ребенка признаки энтеробиоза.
Препарат немозол можно принимать детям от 1 года, по 200 мг ( 10 мл суспензии внутрь)При необходимости через 14 дней повторить курс лечения в той же дозе.
Взрослым принчть тот же препарат 400 мг 1 раз в сут 3 дня.
Перианальную область помазать кр Бепантен 2 р в сутки;
Внутрь подавать максилак по 1 саше 1 раз в сутки.
Утром и вечером подмывать ребенка; ежедневно менять нательное белье, постельное -перестирать , отутюжить , промыть игрушки в кипячоной воде с хоз мылом.Прививать привычку мыть руки после туалета, улицы, перед едой.
В день лечения не давать кушать новые продукты, продукты со слабящим эффектом( фрукты, овощи, молоко).
Принятый ответ
Клиент
Ирина,
Ребёнку однократно дать или тоже в течении 3 дней и через 2 недели ещё раз?
И так вроде все моем, а она все равно везде все тянет в рот ? ещё зубы как раз
Педиатр, Врач УЗД
Яна, ребенку дать однократно 10 мл суспензии ( 200 мг) и для надежности еще раз через 2 недели такую же дозу.
А взрослым 400 мг 3 дня подряд 1 раз в сутки.
Прорезывание -не простой этап в жизни малыша, если десны беспокоят нанесите холисал гель - он снимет отек, воспаление, используйте прорезыватель.
Педиатр
Немозол в суспензии.
10 мл однократно, да всей семье