Почему давление и сердцебиение беспокоят только в ночное время?
Пожилая женщина, 78лет. в ночное время повышается давление и учащается сердцебиение. Днем принимает конкор 5мг., лозап 50мг., кардиомагнил 75мг., во второй половине дня амлодипин 5мг. Диагноз записанный в мед.карте пароксизмальная нажделудочковая тахикардия. К врачу обращались. Ничего не назначили, ни на какие обследования не назначили.
Здравствуйте. Принимайте утром Лозап плюс 50/12,5 мг, он с мочегонным эффектом. Конкор с амлодипином во второй половине дня, можно заменить на Сотагексал или Небилет. Обязателен контроль пульса, АД, ЭКГ, ОАМ. Ночью в туалет встаёте, какие цифры пульса, АД? В вечернее, ночное время возможно присоединение ишемии миокарда или почечной недостаточности. Надо подбирать препараты.