Вирусная нагрузка.

Здравствуйте. У меня хронический вирусный гепатит С . Сдала кровь на вирусную нагрузку, результат 3.4 на 10 в 4 степени ? Высокий ли это показатель? И второй вопрос: каким методом лучше сдать кровь на вирусы герпеса ПЦР или ИФА...?.если я знаю что они у меня есть,но нужно посмотреть нагрузку. Спасибо.

Здравствуйте , обязательно ПЦР . Нагрузка низкая

Добрый день, вирусная нагрузка низкая. На вирусы герпеса сдайте ПЦР.

Здравствуйте. Это низкая нагрузка. На герпес лучше анализ методом ПЦР.

1.Нагрузка низкая.
2. Сдавайте ПЦР

Здравствуйте, Инна. Нагрузка низкая. Лучше и ифа и пцр

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Низкая нагрузка

Здравствуйте! Если Вы хотите определить вирусную нагрузку,то надо сдавать кровь количественным методом ПЦР,при ИФА определяются титры специфических антител(ответ организма).
У Вас вирусная нагрузка маленькая.

Принятый ответ

Добрый день. Это невысокая мюстерегь вирусемии. Вам нужно сдать кровь на генотип вируса, сделать фибросканирование печени и посетить инфекциониста для рассмотрения вопроса о противовирусной терапии. По поводу герпеса. Для начала сдайте кровь на антитела IgM и IgG количественно. Если тир IgG высокий, то можно сдать ПЦР, сразу не тратьте деньги на ПЦР, она часто бывает отрицательной при активно текущей герпетической инфекции. Здоровья Вам!

это низкая вирусная нагрузка, лучше сдать пцр