Онкомаркеры
Добрый вечер. У меня на узи в яичнике обнаружили зрелую тератому 7 мм. Назначила сдать онкомаркеры. Могли бы помочь расшифровать результаты? Какое обычно лечение назначают при обнаружении тератомы?
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас онкомаркеры в норме, как и должно быть при тератоме. А тератома только удаляется, по-другому она не лечится. Но таких размеров, как у Вас, только наблюдение. При начале роста - удаление
Принятый ответ
Здравствуйте!
Онкомаркеры все в норме, не беспокойтесь.
Тератома маленькая и при таких результатах онкомаркеров просто наблюдать.
Узи и онкомаркеры раз в год .
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Онкомаркеры у Вас в норме. Не повышены. То есть риск злокачественности низкий. Но лечение только оперативное. Либо пристальное наблюдение по узи. Но тут нужно понимать, что сказать однозначно, что это за киста, можно только после оперативного лечения по результатам гистологии