Боль и опухлость указательного пальца правой руки

Добрый день! На протяжении нескольких месяцев болит указательный палец и появилась опухлость около ногтя. При сгибании тоже есть боль. Как лечить, подскажите, пожалуйста. Мне 64 года. Заранее благодарна Вам!

Нет
64 года

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие-то суставы ещё беспокоят? Есть утренняя скованность? Обследование какое проходили?