Эндометрия

здравствуйте, меня зовут Светлана. у мегя эндометрия и мастопатия. врач дерматолог назначил лечение кожного заболевания метилпреднизалоном. можно ли его принимать при моих гинекологических заболеваниях

Здравствуйте. Врач дерматолог назначил столь серьёзный препарат после исследования гормонального профиля? Если нет, то перед применением необходимо пройти анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, посетить эндокринолога и только потом принимать столь серьёзный препарат!!!!!!

Мария, значит если с гормонами все нормально то препарат можно принимать с моими гинекологическими заболеваниями?

Можно, но только после консультации эндокринолога. У дерматолога нет полномочий назначать такие препараты.

Мария, спасибо большое за ответ! очень помог Ваш совет