Консультация детского лора /

Запах гнили из носа — вопрос №1006888

Ребёнку 3 года,насморка нет,стали замечать гнилостный запах из носа,осмотр лором,ничего не нашли,назначили полидекса.появился запах,сделали рентген и что значит это?врача пока нет в больнице детского

Возраст: 3

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! пазухи без патологии, нос ходы сужены на фоне прорезывания зубов, туалет носа квикс и на чистый нос виброцил 2к-3р 7дн нос, нет ли у вас проблем с жкт?
Клиент
Альбина, здравствуйте,нет.с этим все нормально,боялись что гайморит под вопросом ставили…
Детский ЛОР, ЛОР
нет ,по заключению пазухи без патологии, только ринит , а выделения из носа , кашель ,затруднение нос дыхания есть?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, выделений не было вообще,кашель появился,она сама почти не сморкается,втягивает все назад в нос,вероятно,скопилось все ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По рентгену все хорошо, гайморита нет.есть отечность слизистой носа. Если нет насморка, нос дышит, но беспокоет запах- сдайте кровь из пальчика- исключить воспаление и промывайте нос Аквамарис стронг 4-5 раз в день, лёжа, голову набок капайте антисептик Окомистин в нижний носовой ход по 2 кап 2 раза в день, 5 дней.
Клиент
Марина, здравствуйте,спасибо большое за развёрнутый доступный ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно в носоглотке скапливается слизь и запах от этого. Гипертонические растворы( Аквамарис стронг, Аквалор протект) эту слизь хорошо убирают так как содержат в составе больше соли и по физ свойствам имеют такое преимущество, плюс капайте антисептик