Бронхиальная астма. Частые приступы на раннем сроке беременности
Что мне делать. Забеременела. Постоянные приступы удушья. Боюсь потерять ребёнка. Пользуюсь сальбутамолом . Обычно при обострении пульмикорт , беродуал и сингуляр. А на сегодняшний день чем можно облегчить состояние?
Здравствуйте!
Вам нужен пульмонолог для подбора грамотной схемы лечения гормонами.
От себя могу посоветовать вам Вобэнзим, ферментный препарат не противопоказан при беременности, эффективен в комплексной терапии бронхиальной астмы. Дыхательная гимнастика при ХОБЛ, например, Стрельниковой, спелеотерапия, ЛФК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно начать Симбикорт 160/4,5 мкг 1 вдох 2 р в день или по требованию до 6 р в день. Пульмикортом через небулайзер можно дышать 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р-ра 2 р в день до 10 дней.