Плохой анализ крови
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с анализом.Ребенку 4 месяца.В анализе много отклонений от нормы. .LYM 68% (норма20.00-50.00) GRA 25,5%(норма 40.00-70.00) RBC 3.78 10^12/L (3.80-5.80) HGB 101 (110-165) MCHC 389 (320.00-360.00) MCV 68.9 (80.00-99.00) HCT 26.1%(35.00-50.00) PLT 417 10^9/L(100.00-300.00) Ребёнок был на смешанном вскармливании с 2 месяцев,сейчас в 4 месяца перевели на искусственное. Что это может быть?очень переживаю,а к врачу только на следующей неделе сможем попасть.
Здравствуйте есть анемия, лимфоцитоз,повышены тромбоциты
Ребенок ОРЗ болел?
Елена, ребёнок не болел,но последние 2 дня ночью носик плохо дышит,капаю називин.
Марина, добрый день!Норма лимфоцитов у деток до года -65-70%.Не вижу повода для переживаний.Есть незначительная анемия
Здрвствувйте! Что беспокоит, кроме анализов?Аппетит, сон, стул, прибавка веса?
Альфира, сон нормальный,аппетит в норме.Ребенок улыбается,прибавляет в весе тоже хорошо.Врач назначил анализы с комментарием "что то бледненькая она у вас",просто столько отклонений в анализе было и я распереживалась.
Тромбоциты тоже имеют право быть повышенными в таком возрасте, тем более, если ребёнок получал грудное молоко.Сейчам допаиваете?Что то беспокоит вообще?
Яна, сейчас на искусственном вскармливании и водичку также даю пить.Ребенок не капризничает,ведёт себя как обычно.
Референтные значения, прописанные в вашем анализе - неверны!Отсюда и вообще смятение
Ваше смятение *, простите
Марина, не надо вам лечить ничего.На бланке старые референтные значения.Пересдайте кровь в нормальной лаборатории, надо немного подтянуть гемоглобин.
Яна, спасибо большое,успокоили,а то я паникерша та ещё.А что можно давать ребёнку для повышения гемоглобина?
Принятый ответ
Анемию контроль,до 95 гемоглабин допустим,бледность так же даёт анемия
После насморка, через неделю, пересдайте
Если будут изменения, сдадите кровь на персистирующие инфекциии
Елена, спасибо!
Здравствуйте Марина. У ребенка анемия. Можно давать Ферлатум фол. В остальном для вашего возраста анализ без существенных отклонения. Не переживайте. Данные анализа нужно всегда сопоставлять с жалобами. Здоровья малышу и вам!
Принятый ответ
отклонений*
Принятый ответ
Марина, написала вам в личку
все нормально у Вас . перевес лимфоцитов и будет примерноо до 5 лет, тромбоциты при аппаратном подсчете тоже ложно завышаются., бледненькая-ну, гемоглобин низковат,и то не критично. Начнете месяца через полтора прикорм давать-поднимется.
Альфира, спасибо!
Принятый ответ
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЗРЯ!)
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату анализа крови нет ничего критичного. Лимфоциты в норме для Вашего возраста. Имеется небольшое снижение гемоглобина.
Пересдайте через 2 недели анализ крови. Тогда можно будет сравнить, и при стойко снижении гемоглобина решить вопрос о назначении препаратов железа.
Тромбоцитоз может быть из-за дефицита жидкости в организме. Детей, находящихся на ИВ необходимо допаивать водой после каждого кормления.
Здравствуйте ,у вас вариант возрастной нормы, следите чтобы гемоглобин не падал, сдавать кровь через 3-4 недели
Здраствуйте. У вас норма. Передайте анализ после выздоровления если сильно переживаете
ребенок здоров!!!
Отклонения незначительны и несущественны