Температура тела 36 -36.2 градуса
Доктор! Мне 58 лет. У меня часто бывает температура тела 36 -36.2 градусов и долгое время держится.Так было и год назад и два года назад. Сначала я не понимал ,думал простудное заболевание, а потом решил измерить температуру и оказалось это низкая температура тела и поэтому мне холодно. Утром делаю гимнастику, контрастный душ - теплая - холодная вода ,хожу гуляю и не холодно,а дома без движений мерзну. Сплю одетый под одеялом и утром просыпаюсь мне прохладно. В чем может быть дело?
Добрый день. Нужно, чтобы вас осмотрел очно терапевт или врач общей практики. Температура низконормальная. Нужно обследоваться у эндокринолога, терапевта, невролога, исключить дефицит веса, некоторые физические проблемы (железодефицитную анемию, гипотиреоз и так далее).