Консультация эндокринолога /

Низкий инсулин и индекс хома — вопрос №1007190

Здравствуйте уважаемые врачи!
У меня низкий инсулин 2,7 и индекс хома 0,8 при диабете 2 типа.Значит ли что развивается 1 тип?Гликированный 6,2,с пептид 388.Подскажите что делать при таких анализах?Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Эндокринолог
Здравствуйте. Какую терапию вы получаете? Какие сахароснижающие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Лилия, утром пью кселевию,а вечером клюкофаж по 1 таблетке и урсосан.

Эндокринолог
Значит у вас всё прекрасно)
Клиент
Лилия, спасибо большое.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Если уж очень хочется прогнозов,то все же с-пептид отображает резерв поджелудочной.
И он у вас достаточно высокий,а значит у вас точно второй тип.
Низкий инсулин у вас говорит о том,что вы преодолели инсулинорезистентность,у вас компенсированный диабет и ваш врач и вы-молодцы)))
И не сдавайте бессмысленные анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное за ответ.
Эндокринолог
Здравствуйте!
1 тип диабета развивается быстро. И уровень глюкозы поднимается быстро вверх, и уровень гликемии будет 16-18.. и таблетированными сахароснижающими препаратами он не снижается.
У Вас сниженный инсулин будет говорить о компенсации инсулинорезистентности.
Уровень утреннего сахара немного повышен.
Что принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, утром кселевию пью,а вечером глюкофаж и урсосан.
Эндокринолог
Натощак сахар крови повышен. Посмотрите сахар крови в течении дня, чтобы понимать почему с утра он повышен. И попишите, что кушаете. Может влияние какого-то продукта приводит к повышению сахара крови.
Рост/вес у Вас какой?
Клиент
Татьяна, рост 181,вес 98.Сахар повышен наверное из-за того,что никак не могу соблюдать диету,ем все подряд,но рук не опускаю)
Эндокринолог
У Вас граница между избытком массы тела и ожирением 1 ст.
Нужно знать дневной сахар и возможно добавить ещё препарат для нормализации гликемии.
Поведите дневник питания и посмотрите сахар крови в разное время 1-2 дня, или сделайте контроль 8 раз в день. Добавьте физические нагрузки - плавание, скандинавская ходьба.
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас не развивается 1 тип диабета, своего инсулина достаточно так как с пептид не низкий, инсулин вариабельный показатель, он меняется часто и зависит от питания, продолжайте принимать сахароснижающие препараты, повышен плохой холестерин, самые опасные триглицериды, сделайте узи бца
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо!
Эндокринолог
Будьте здоровы