Консультация акушера /

Дата зачатия — вопрос №1007292

Здравствуйте, половой акт был 28 декабря. 6 января были полноценные месячные. В январе была одна полоска на тесте. В феврале месячные не пришли и с 8 февраля тест показал две полоски. Какова вероятность зачатия в декабре? Интересует дата зачатия

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нулевая. Зачатие произошло в январе.
Когда ожидали менструацию в феврале? 8?
Тогда овуляция была 25 января и зачатие примерно в это время
Клиент
Ольга, 6 числа каждого месяца месячные. Строго без задержек

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, овуляция 23 января была.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это не декабрьская беременность. Какого числа было первое УЗИ и какой срок беременности был?
Клиент
Илона, на Узи была 10.02-результат беременность таранного срока под вопросом , так как не увидели породного яйца, только желтое тело диаметром 14,8 мм. Сказали рано приехали на узи. Повторно узи сделали 26.02 - беременность 7,2 недели.
Клиент
Илона, беременность раннего срока под вопросом.
Акушер, Гинеколог
Алина, у Вас беременность, наступившая приблизительно 19-21 января
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина. Учитывая всё то что Вы описываете беременность в декабре не могла наступить 100%.
Если различие между сроком беременности по менструации и результатами УЗИ, проведённого в первом триместре, составляет более 5 дней, или более 10 дней во втором триместре, то предполагаемый срок следует рассчитывать по результатам УЗИ.Самым точным считается метод установления срока беременности по результатам УЗИ в первом триместре( оптимально в 11-14 недель по копчиково-теменному размеру).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Я обожаю математические задачи по сроку, но тут нет пищи для ума.
Месячные прошли. Одна полоска - тест отрицательный. Дата зачатия - не в декабре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Зачатие наступила от января, от декабря 100% исключено, так как 6 января месячные были. Беременность январская после 20 января наступила