Нужно ли будить новорожденного на кормление?

Здравствуйте, дочке 10 дней отроду. В течение дня не просыпается на кормление через 3 часа. В род доме говорили, что не должна быть голодной более 3х часов, приходится будить ребенка. Нужно ли будить или давать спать сколько хочет и какой максимальный промежуток между кормлениями должен быть в таком возрасте? Просто родились мы не совсем хорошо, гипоксия и асфиксия по Апгар 6/8 вес 3060 рост 49см. 12 часов провела в ПИТ, где брали глюкозу, все оказалось в норме и нас соединили. Выписали на 6е сутки из-за желтушки (до сих пор сохраняется желтизна), в том же род доме говорили, что кормить как можно чаще, чтобы желтушка проходила быстрее (2е суток лежали под лампами в род доме) (резус-конфликта и по группе крови нет). НСГ и узи сердца делали - без патологий, сказали, что компенсировала свое состояние... Кушает ребенок хорошо, за 4 дня дома набрала 200гр веса. Выписали 3124, сейчас 3330. Как правильно поступить? Ночью ребенок почти не спит, просыпается в 3 часа, потом в 5 утра и с 5 утра может на спать аж до 12 дня, просится на руки, капризничать... Посоветуйте, ребенок первый.

Принятый ответ

Здравствуйте кормление по требованию или каждые три часа
Если не требует и не просыпается, конечно будите и кормите ночью каждые три часа
Дети и сонные кушают хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Для новорождённого три часа сна подряд-это абсолютная норма!Будить - НЕ НАДО!Кормите по требованию !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, вот в данный момент ребенок спит почти 5 часов уже (до этого капризничала с 5 утра до 15 часов дня)

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна! Кормите по требованию ребенка. Если мылыш спит более 4 часов, то будить нужно. Грудное молочко усваивается за 3 часа. Самое главное малыш прибавляет в весе. Не переживайте! Здоровья малышу и вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аида, Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Если спит 5 часов и больше то будите, а так кормите по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван, спасибо за ответ.

Добрый день. По современным стандартам детей кормят по требованию, а не каждые три часа. У меня ребенок тоже мог проспать 4-5 часов подряд в таком же возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, Спасибо за ответ

Единственно, можно будить вечером, чтобы ночью давала Вам отдохнуть.

Татьян, если время бодрствования увеличилось, то время сна тоже будет длинным.У меня дочка спала по 4-5 часов не просыпаясь, а с полугода спит Асю ночь))ноты вашем возрасте если спит более 5 часов-будите.

Но в *( опечатка)

Я скину вам в личку таблицу снов и бодрствований по разным возрастам, так будет легче)Будете примерно знать +-

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо вам большое. Ну вот разбудила, ну как разбудила в сонном состоянии дала грудь, ребенок поел, но не очень много, и дальше спит...

Значиь хочется ему, не переживайте)у них норма сна в этом возрасте до 20 часов в сутки!!!Лучше найдите время для себя пока, потом его не будет?Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо

На здоровье! Новорожденные индивидуальны. Прислушивайтесь и присматривайтесь к нему. Ребенок будет диктовать вам свой режим). Удачи в таком нелегком труде!

Здравствуйте,Татьяна. Кормите по требованию и не тревожьте) Если Ваша малышка спокойно спит, значит она наедается, ей хватает молока. Ребенок хорошо ест,хорошо набирает.Если бы была голодная,то требовала бы свое криком и плачем.То что ночью просыпается покушать в 3 и 5 часов-это очень хорошо и необходимо для достаточной лактации и успешного ГВ. Крепкого здоровья Вам и Вашей крошке!

Здравствуйте! Кормите по требованию-будить не надо. Проголодается-сама проснется, а будить-не будет все высасывать. Так и молока может меньше стать.

Принятый ответ

Будить не нужно. Кормить по требованию. Приблизительный перерыв между дневными кормлениями 3 часа. Ночными-4-5.

Здравствуйте , не стоит будить. Давайте грудь по первому писку пока.

Здравствуйте! Будить ребёнка не нужно, кормление по требованию. Единственное, ночью обязательно прикладывать к груди, для увеличения лактации. Новорождённые очень часто путают день с ночью, не переживайте, к 1-1,5 месяцам установится режим сна и бодрствования, будет немного легче.

Будить ребенка с хорошей прибавкой в весе для кормления - преступление))))))))))
В ВАШЕ СЛУЧАЕ - НЕ БУДИТЬ!)

Здравствуйте! Однозначно будить каждые 2 часа. Во-первых первый месяц у вас налаживается лактация, если не будет стимуляции каждые 2 часа молока постепенно будет все меньше, это физиология. Во вторых через 2 часа снижается уровень глюкозы у новорожденного и он должен получить новую порцию молока. Чаще можно, реже нельзя. 1 кормление 1 грудь, время кормления не менее 20 мин, когда завершить кормление ребёнок решает сам. Следите чтобы малышка глотал а не висела впустую на груди. Удачи вам