Рак шейки матки и прямой кишки с ректовагинальным свищём
Здравствуйте, в клинике "Надежда" "г. Барнаул, моей дочери поставили диагноз рак шейки матки и прямой кишки с ректовагинальным свищём, даже химию сказали нельзя делать из за свища, заведующая отделением прямо сказала что проживёт столько на сколько хватит организма. Есть ли какие то методы лечения?
Принятый ответ
Добрый день,слишком мало информации даете,насколько распространен процесс? По идее можно и матку и кишку убрать,но врачи наверно лучше знают,во всяком случае хотя бы КТ или клинический диагноз представьте
Здравствуйте,больше информации смогу дать только 12 декабря, забираем дочь из клиники и все результаты будут на руках
Принятый ответ
Здравствуйте Обратитесь в областной онкоцентр
Здравствуйте , именно там она и обследовалась
Принятый ответ
Здравствуйте , обратитесь в областной онкоцентр, нужно знать гистологию, распространенность опухолевого процесса, метастазирование
Буду ждать,но хотя бы слова врачей передайте,почему не оперируют?
сказали,что из за свища нельзя делать даже химию,а свищ нельзя оперировать, потому что рак, метастаз на данный момент пока нет
Принятый ответ
К сожалению такие операции в России не делают ,и столько времени увы потеряно (
Постарайтесь хотя бы качество жизни поддерживать дочери ,может придётся переехать в другой город ,в Москве есть очень хорошие онкологи .
Принятый ответ
... " и при подготовке к лучевой терапии выявили рак прямой кишки(" - вы пишите , опухоль шейки матки прорастает прямую кишку или вы явлена опухоль кишки??? Представьте пожалуйста выписку из онко центра . Где четко прописана локализация ,стадия опухолевого процесса , гистология опухоли.
Эльвира, к сожалению выписку из онкоцентра смогу предоставить только 12 декабря, когда заберем дочь из центра, как нам сказали опухоль с шейки матки перешла на прямую кишку. увидели это только 7 дня назад, когда открылся свищ
Спасибо за пояснение! У дочери есть кровянистые выделения из половых путей ?
Эльвира, да, есть
Какое лечение сейчас проводиться дочери в центре? Говорите с лечащим врачом ! Задавайте вопрос на предмет консультации рентгенхирургов о возможном и целесообразном проведение эмболизации маточных артерий, для остановки кровотечения.
Эльвира, лечения на данный момент не проводится никакого, кроме уколов кетопрофена,выписывают домой 10 декабря,врач разговаривает только с дочерью, поэтому более точно смогу сказать,когда все результаты будут на руках. Из за свища калловые массы начали выходить через шейку матки, ей сказали, что ничем помочь не могут с этим
Здравствуйте Татьяна. Я не думаю что областные онкологи что то от Вас скрывают. Просто Вы пока не хотите делиться всей информацией. А без этого конкретную рекомендацию дать трудно.
Здравствуйте, на данный момент просто нет более точной информации, дочь 11 декабря отправляют домой и только тогда будут все результаты обследований, заключение на руках