След на щеке после жидкого азота

Дерматолог трижды с интервалами в месяц применял жидкий азот, убирая со щеки пятнышко размером со спичечную головку, которое образовалось после самостоятельного удаления угря. После последней процедуры прошел месяц. Остался след . Можно ли его убрать?

СД, гипертония
66 лет

Здравствуйте, обратитесь к косметологу , скорее всего можно провести лазерную шлифовку

Здравствуйте.Имеет место рубцовая атрофия(-ткань). Исправить ситуация возможно но,не самостоятельно.Имеет смысл посетить весьма грамотного дерматокосметолога и провести коррекцию валиков по периметру рубца.Таким образом вы сгладите дефект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей, здравствуйте! Каким способом производится коррекция?

Вариантов шлифовки достаточно много(химический, механический,лазер)

Здравствуйте
В этом месте образовался рубец.
Сгладить его может помочь процедура лазерной шлифовки у косметологов

Здравствуйте, Сергей. Сейчас рана представлена атрофическим рубцом. Наружно использовать дерматикс гель 3 р в день на 3 мес.
Он дает хорошую регенерацию ткани.

Здравствуйте!
По фото сформировался рубец, убрать его можно лазером у косметолога в осенне-зимний период

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, здравствуйте! Если применить лазер через 4 месяца после ожога, это не поздно? Лучше раньше или лучше подождать?

Здравствуйте, Сергей
Это атрофический рубец
Вам необходимо смазывать прямо сам рубец дерматикс гель 2-3 раза в день месяц
- во внутрь препарата коллагена, можно купить в аптеке в порошке
Через месяц обратиться к косметологу для заполнения Филлером плотным

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, Здравствуйте! Я правильно понял, что в порошок коллагена надо добавлять гель? Или гель отдельно? И вопрос, Это лечение не помешает через 3-4 месяца применить лазер, если не будет результата?

Дерматикс гель - это наружно
А коллаген во внутрь

Вам нужна будет потом в любом случае консультация косметолога и решать чем заполнять рубец: плотный филлер, коллост классика или микро, нития…

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, спасибо. Я правильно понял, что Вы против лазера, а за заполнение рубца?

Принятый ответ

Я не сказала этого
Я назвала действенный на мой взгляд по тому, что вижу на фото метод коррекции наружно и у косметолога
это буду решать не я
А тот косметолог, к которому вы обратитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, Спасибо.

Вы начинаете наружную и внутреннюю терапию
Добиваетесь результата и к косметологу для решения вопроса дальнейшей коррекции
Можете подойти очно сразу к косметологу и с ним обговорить моменты коррекции
Возможно у него будет своё видение ситуации

Здравствуйте!
Наносите крем имоферазу. Также у косметолога можно сделать инъекции коллоста