Консультация дерматолога /

Множество мелких красных синячков — вопрос №1007977

Здравствуйте, извиняюсь за откровенные фото, на них мои ягодицы.
Появилось множество красных кружочков, похожих на красные синячки, все правильной круглой формы по 6 мм в диаметре.
На ощупь их вообще нет! Кожа абсолютно гладкая, никаких выпуклостей, уплотнений и шелушений нет. Не зудит, не мокнет, не болит. Я бы даже не узнала об их существовании, но муж разглядел.
Сама я беременна, 8 месяцев, поэтому никаких экстремальных видов секса в последнее время не было, по попе меня никто не бил. На лошадях/мотоциклах/велосипедах не ездила. На пупырчатых поверхностях не сидела, мебель не меняла, аллергии нет. К образованию синяков не склонна. Варикоза нет.
Что это может быть?
По беременности регулярно сдаю анализы. Гемоглобин понижен, 103. Остальные показатели в норме. Давление низкое, 90/60, пульс 100, вес 50.
Еще на фото есть красные полоски, будто царапины, но они тоже не выпуклые, как будто фломастером красным нарисованы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена, извиняюсь, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это гематомы . Ничего страшного нет, наружно можете использовать гель Троксевазин или троксерутин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.К сожалению, "откровенных"фото к вопросу не прикрепили. Непременно прокомментирую после осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, извиняюсь, забыла. Приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гематомы вызванные сдавлением тканей.
Сами сойдут в течение недели
Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото гематомы, ничего страшного, пройдут самостоятельно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Гемоглобин и правда очень понижен.
Вам обязательно необходимо в питание больше продуктов с содержанием железа, посмотреть в интернете, сейчас много таблиц. На коже ягодиц гемангиомы, опасного нет.
Впечатление что сидели на чем-то и вызвали давление.
Хб одежда нижнее белье.
Лечения не требует, пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это лопнули сосуды в местах трения, сдавления
Дело в том, что у вас железо низкое
А железо - основной поставщик кислорода в клетку
Поэтому вам необходимо к терапевту и получить правильную терапию
Ешьте много яблок, ягод, печень говяжью
Вам скажут ещё по питанию
Следите за состоянием ЖКТ, так как важно, чтобы все полезные компоненты из еды усваивались
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это гематомы. Наверно сидели на чем-то рельефном, но не обратили внимания. Ничего страшного, пройдут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принято. Какие либо лекарственные препараты принимаете(витаминные комплексы,бады)? Выполните гемостазиограмму.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
И всё же Вы на чем-то таком сидели.
Похоже на гематомы.
Оставьте под наблюдением.
Если за неделю не пройдёт, покажитесь очно дерматологу.