Рыжие выделения

Была молочница, проставила клотримазол 6 дней. Уехала на море. Здесь на следующий день после последней таблетки начались рыжие выделения, иногда с кровяными прожилками. Есть небольшая эрозия. Домой только через 10 дней. Интересует что можно сделать до приезда домой? Как купаться?

Молочница
27 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Такое может быть при применении свечей, когда есть эрозия - не страшно. Можете купаться, ничего не случиться. Если выделения более сильные, то можно кровоостанавливающее - транексам 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, благодарю. Забыла указать в вопросе, что комочки тоже присутствуют. В целом больше никакого дискомфорта нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, день цикла сейчас 18-й

Это свечки так выходят - с комочками и прожилками. Не переживайте, все в порядке. Отдыхайте и купайтесь, все это можно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! это может быть эрозия подкравливает , пропейте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, можете использовать тампон

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, благодарю. Забыла указать в вопросе, что комочки тоже присутствуют. В целом больше никакого дискомфорта нет.

ничего страшного, это свечи еще выходит, купаться можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, день цикла сейчас 18-й.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо!

это скорее значит овуляторный синдром может быть

Принятый ответ

Добрый день.
Ну, рыжие - это "скудные кровянистые", с чем-то смешанные. Молочница ни при чем.
Купаться - вполне можно. Делать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, благодарю. Забыла указать в вопросе, что комочки тоже присутствуют. В целом больше никакого дискомфорта нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это из за эрозии.
Необходимо понаблюдать.
Можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д.
Купаться можно с тампоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, благодарю. Забыла указать в вопросе, что комочки тоже присутствуют. В целом больше никакого дискомфорта нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, день цикла сейчас 18-й

Возможно проявления поздней овуляции.
Необходимо понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла начались выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, 16-17 день, были такие выделения. Ну и соответсвенно 15-й день, последний день свечей

Скорее всего это овуляторные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? Эрозия может давать такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, 16-17 день, были такие выделения. Ну и соответсвенно 15-й день, последний день свечей

Это период овуляции. В эти тоже могут быть выделения. Нужно сделать узи, так как причин 3. Их нужно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, спасибо за ответ! По приезду обязательно займусь.

Здравствуйте, не переживайте, выделения должны прекратиться, купаться можно