Консультация детского гинеколога /

Поставила свечку ребёнку вагинально — вопрос №100813

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ставила свечку нурофен дочке, 4 месяца, в темноте с ночником. Надела подгузник, она заплакала. Пыталась укачать спать. Не вышло, сняла подгузник, а там кровь. С ужасом поняла, что поставила свечку не в попу. Свечка вышла, судя по маслянистым пятнам на коже, и кровь на подгузнике не чистая, а в пятне от свечки. Больше не кровило. Дочь улыбается и гулит. Я в ужасе, мне очень страшно, не понимаю, как так получилось. В неотложке сказали ехать в больницу к хирургу, но я одна с двумя детьми. Подскажите, пожалуйста, могла ли я серьёзно повредить органы, плеву? Мне ехать ночью в больницу? Или в рабочий день идти на приём очно? К хирургу или гинекологу?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Осмотрите сами и не паникуйте! Если крови нет, то осмотр можно отложить и до понедельника. Можете слелать фото и выложить в дополнении к вопросу. Вероятней всего поверхностное травмирование слизистой. Не переживайте!
Клиент
Аида, спасибо огромное!!! Визуально ничего не изменилось, может только чуть красновата слизистая. Спасибо! Дождусь приема в понедельник. Фото не могу сделать, только уложила спать.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если ребенок нормально себя чувствует, отложите визит к хирургу до утра, просто чтобы доктор визуально осмотрел ребенка и дал вам спокойствия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько времени прошло после введения свечки? Свечку вводили с усилием?
Клиент
Ольга, прошло 1,5 часа, малышка больше не плакала, вела себя как обычно. Нет, вообще без усилия, я так понимаю, она соскользнула. У меня первый сын, я и подумать не могла, что такое может произойти. Слизистая чуть красноватая, но выделений больше не было.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер.Осмотрите слизистую ребенка сами на предмет внешних повреждений.
Если ничего не увидите-отложите визит на время.Сильно не переживайте, просто будьте в следующий раз предельно внимательны в таких процедурах:)
Клиент
Яна, спасибо!!!
Гинеколог, Акушер
НЕ волнуйтесь. Ничего не поправимого вы сделать не могли! Сейчас температурит дочурка?
Клиент
Эльвира, спасибо!!! У неё зубки идут, свечку первый раз поставила. А я не могла ей повредить плеву? Я плачу все 1,5 часа.
Педиатр, Врач УЗД
Не волнуйтесь. Скорей всего это поверхностная царапинка. Завтра осмотрите повторно. При наличии крови можно вызвать Скорую(такого не должно быть, но на всякий случай).
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо огромное!!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброй ночи,и такое бывает ,ничего страшного что закривил капилляр,главное ребёнок спокоен и кровотечения нет.А в понедельник покажитесь доктору .
Клиент
Эльвира, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
В таком случае абсолютно не волнуйтесь! Вы не могли сделать ничего вредного для ребенка. Когда ребенка что то беспокоит он всегда плачет. Если завтра покраснение сохранится можно покупать в ромашке. Постарайтесь успокоиться и тоже ложитесь отдыхать! Здоровья Вам и детям!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное!!! Спасибо!!!
Гинеколог, Акушер
Не плачьте, ткани промежности эластичные, плева эластичная , а кончик свечи очень маленький. Успокаивайтесь. Страшное позади.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте за ребёнком, уже все прошло. Вряд-ли вы ввели во влагалище, тк свечка бы так легко туда не зашла. Возможна была царапина, могло и из прямой кишки немного подкровить. Желательно на следующей неделе сходить к детскому гинекологу на осмотр.
Врач УЗД, Терапевт
Если бы было чтотто серьездное то кровь и сейчас была бы. Потом обязательно сходите к врачу на прием