Приём витаминов при СПКЯ / мфя

Добрый день, по УЗИ мфя / СПКЯ,нет овуляции , задержки месячных, врач назначил приём витаминов: иноферт по 1 пак 2 раза в день 3 мес+ дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 день менстр цикла- 3 цикла подряд, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки длительно, витамин д 2000 ед в сутки 3 мес, омега- 1 месяц, магний 3 недели( выбирайте любой), йодомарин 200 мг в сутки 1 мес.+ витамин Е. Как принимать эти витамины, чтобы были совместимы, что с чем вместе, в какое время дня ? Назначение этих витаминов при СПКЯ поможет восстановить овуляцию и цикл?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Витамины вам назначены не для лечения, а как планирующему человеку, в интересах будущей беременности. Разве что в интернете прописано какое-то отношение к спкя.
Вы закономерно растеряны, 6 витаминов и БАДов - это как-то многовато. Оставьте один иноферт + Элевит (в нем есть все нужное, кроме йода), если вы живете в йоддефицитном регионе - то и йономарин. Супругу тоже можно давать Элевит, тоже 1 таб/сут, с той же целью. Принимать можно, как угодно, например, по утрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо, я уже всё эти витамины купила, как пить не комплекс, ?

Ну, разведите их произвольно на 3 кучки - утро, обед, вечер. Принимайте до еды.
Каких-то общеизвестных антагонистов среди них нет, неслучайно все они в поливитаминах вместе в одной таблетке содержатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, уточните пожалуйста,
1, назначенные дозы не высокие, остав ить такие?
2 сколько должно пройти времени ения от приема витаминов до еды?
3. Какие из них лучше утром пить, и какие вечером? Всё вместе Вы пишите, Д с е вроде несовместимы?

Ну, пусть пример с элевитом вас не убедил. Ну, тогда куриное яйцо. Или - съесть бутерброд с маслом (Е)- на солнышке сидя (Д) люди ж не взрываются от этого, как зомби
Это всего лишь витамины, пищевой компонент.
То же относится и к дозировке, и ко времени приема, в них не нужно искать большого смысла.. Если изготовитель не указывает иначе, все принимается до еды, в идеале - за 20-30 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Они все совместимы - их можно спокойно принимать в одно и то же время. Либо выбрать поливитаминный комплекс типа витаженаль, где они все есть
Фолиевую отдельно можно не пить - она есть в иноферте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, здравствуйте, вит Д с е вроде нельзя пишут, и е с магнием и

Д и е можно
Магний в целом для планирования не особо необходим. Только если нет проблем с минренями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, как правильно пить витамины и иноферт, за 20 минут до еды или во время еды?

Можно всё во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Все эти препараты совместимы, их можно принимать вместе. Они благоприятно влияют на общее самочувствие и менструальный цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, как правильно принимать витамины и иноферт, за 20 минут до еды или во время еды?

Можно и так и так, они в любом случае усвоятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин д натощак принимайте отдельно, остальные препараты совместимы, можете в одно время принимать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат,
1.в какое время дня какие витамины пить? 2. Назначенные дозы витаминов не высокие, оставить такие? ,
3 Не нужно на два-три приёма в день разделить таблетки, например, две таб витамина е утром и две вечером?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы все, единственное, утром витамин Д.
Остальное как удобно в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, спасибо
Уточните пожалуйста,
1 назначенные дозы не высокие, оставить так?
2 пить вместе с едой, винила и сразу же поела, ?
3 какие утром пить а какие вечером
Назначены витамины с целью наладить цикл и восстановить овуляцию

Здравствуйте, всё препараты принимайте в разное время, или с разницей 30 минут, час