Консультация гинеколога /

Приём витаминов при СПКЯ / мфя — вопрос №1008216

Добрый день, по УЗИ мфя / СПКЯ,нет овуляции , задержки месячных, врач назначил приём витаминов:
иноферт по 1 пак 2 раза в день 3 мес+ дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 день менстр цикла- 3 цикла подряд, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки длительно, витамин д 2000 ед в сутки 3 мес, омега- 1 месяц, магний 3 недели( выбирайте любой), йодомарин 200 мг в сутки 1 мес.+ витамин Е. Как принимать эти витамины, чтобы были совместимы, что с чем вместе, в какое время дня ? Назначение этих витаминов при СПКЯ поможет восстановить овуляцию и цикл?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Витамины вам назначены не для лечения, а как планирующему человеку, в интересах будущей беременности. Разве что в интернете прописано какое-то отношение к спкя.
Вы закономерно растеряны, 6 витаминов и БАДов - это как-то многовато. Оставьте один иноферт + Элевит (в нем есть все нужное, кроме йода), если вы живете в йоддефицитном регионе - то и йономарин. Супругу тоже можно давать Элевит, тоже 1 таб/сут, с той же целью. Принимать можно, как угодно, например, по утрам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, я уже всё эти витамины купила, как пить не комплекс, ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, разведите их произвольно на 3 кучки - утро, обед, вечер. Принимайте до еды.
Каких-то общеизвестных антагонистов среди них нет, неслучайно все они в поливитаминах вместе в одной таблетке содержатся.
Клиент
Игорь, уточните пожалуйста,
1, назначенные дозы не высокие, остав ить такие?
2 сколько должно пройти времени ения от приема витаминов до еды?
3. Какие из них лучше утром пить, и какие вечером? Всё вместе Вы пишите, Д с е вроде несовместимы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, пусть пример с элевитом вас не убедил. Ну, тогда куриное яйцо. Или - съесть бутерброд с маслом (Е)- на солнышке сидя (Д) люди ж не взрываются от этого, как зомби
Это всего лишь витамины, пищевой компонент.
То же относится и к дозировке, и ко времени приема, в них не нужно искать большого смысла.. Если изготовитель не указывает иначе, все принимается до еды, в идеале - за 20-30 минут.
Клиент
Игорь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Они все совместимы - их можно спокойно принимать в одно и то же время. Либо выбрать поливитаминный комплекс типа витаженаль, где они все есть
Фолиевую отдельно можно не пить - она есть в иноферте
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, вит Д с е вроде нельзя пишут, и е с магнием и
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Д и е можно
Магний в целом для планирования не особо необходим. Только если нет проблем с минренями
Клиент
Валерия, как правильно пить витамины и иноферт, за 20 минут до еды или во время еды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно всё во время еды
Клиент
Валерия, спасибо
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Все эти препараты совместимы, их можно принимать вместе. Они благоприятно влияют на общее самочувствие и менструальный цикл.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, как правильно принимать витамины и иноферт, за 20 минут до еды или во время еды?
Гинеколог
Можно и так и так, они в любом случае усвоятся.
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Витамин д натощак принимайте отдельно, остальные препараты совместимы, можете в одно время принимать .
Принятый ответ
Клиент
Галимат,
1.в какое время дня какие витамины пить? 2. Назначенные дозы витаминов не высокие, оставить такие? ,
3 Не нужно на два-три приёма в день разделить таблетки, например, две таб витамина е утром и две вечером?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Препараты совместимы все, единственное, утром витамин Д.
Остальное как удобно в течении дня.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо
Уточните пожалуйста,
1 назначенные дозы не высокие, оставить так?
2 пить вместе с едой, винила и сразу же поела, ?
3 какие утром пить а какие вечером
Назначены витамины с целью наладить цикл и восстановить овуляцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё препараты принимайте в разное время, или с разницей 30 минут, час