Передозировка
Добрый день. Моему сыну 9 месяцев. В детском центре реабилитации нам назначили фолиевую кислоту и ошиблись с дозировкой. По итогу я 15 дней давала сыну по три таблетки в день, вместо одной . Ребенок покрылся весь сыпью, стал раздражительным, все время почти плачет, плохо спит. Даю зодак 5 капель в день, уже 6 дней. Мажу сыпь адвантаном. Что посоветуете делать в нашем случае?
Здравствуйте обильное питье
Смекта три дня
Здравствуйте! Дайте любой энтеросорбент(энтерос- гель, полисорб, уголь или смекту). Поите по- чаще. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Фолиевую кислоту следует отменить!!!Выздоравливайте!
Переставать давать в такой дозировке и вообще отменить пока препарат. Мазать можно адвантаном или фенистил гелем, бепантеном. Зодак продолжайте давать, предлагайте воду ребенку. Ничего более нового не вводили?