Мог ли я заразится ВИЧ

Здравствуйте уважаемые врачи, вопрос будет такой , я пользовался банкомат снимал деньги , соответственно на кнопках могла быть чья то кровь и так ДАЛЕЕ , после чего через минут 20 я не помыв руки сделал прокол пальца замерив сахар крови , прокол был пальцем на тем что я трогал банкомат , таким образом пожалуйста скажите мне мог ли я заболеть ВИЧ , могу ли я быть спокоен или нет ведь там до меня мог ВИЧ инфицированными пользоватся банкоматам, теперь что делать .

Нету
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный вирус неустойчив в окружающей среде. Таким образом вы не могли заразиться. Но в следующий раз все же лучше перед определением уровня сахара крови обработать палец стерильной салфеткой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет абсолютно никакого повода для беспокойства. ВИЧ не живет вне организма и погибает за считанные минуты. Можете быть совершенно спокойны, заражение таким образом не произойдет.