Что вас беспокоит?
Мог ли я заразится ВИЧ
Здравствуйте уважаемые врачи, вопрос будет такой , я пользовался банкомат снимал деньги , соответственно на кнопках могла быть чья то кровь и так ДАЛЕЕ , после чего через минут 20 я не помыв руки сделал прокол пальца замерив сахар крови , прокол был пальцем на тем что я трогал банкомат , таким образом пожалуйста скажите мне мог ли я заболеть ВИЧ , могу ли я быть спокоен или нет ведь там до меня мог ВИЧ инфицированными пользоватся банкоматам, теперь что делать .
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный вирус неустойчив в окружающей среде. Таким образом вы не могли заразиться. Но в следующий раз все же лучше перед определением уровня сахара крови обработать палец стерильной салфеткой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет абсолютно никакого повода для беспокойства. ВИЧ не живет вне организма и погибает за считанные минуты. Можете быть совершенно спокойны, заражение таким образом не произойдет.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад2 ответа
- 9 часов назад8 ответов
- 9 часов назад5 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 10 часов назад11 ответов
- 10 часов назад30 ответов
- 10 часов назад7 ответов
- 11 часов назад9 ответов
- 11 часов назад20 ответов
- Вчера в 18:2818 ответов
