Вытащила ленту из заднего прохода
Здравствуйте! Сегодня после дефекации при подмывании вытащила плотную ленту белого цвета из ануса длинной где-то 8-10 см(думала кал застрял) куда бежать и к кому обращаться? Из симптомов только расстройство стула уже около 3 недель, но я винила фрукты и овощи в этом
Нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас аскаридоз. Тот инородный предмет надо отдать в лабораторию СЭС для идентификации вида гельминта. Сдать кровь на антитела класса М и G к аскаридам, кал на яйца гельминтов трехкратно. С результатами обратиться к терапевту или инфекционисту для подбора терапии.
Нина,