Стелфрин Супра ребенку 8 месяцев

капли Стелфрин Супра ребенку 8 месяцев. По 2 капли в оба глаза на 1 месяц на ночь. Диагноз: н52.5 миопия слабой степени обоих глаз. Можно ли капать в таком возрасте и будет ли толк? На расширенный зрачок обследовали

Вопрос по ребенку. Хронических заболеваний нет. У матери близорукость
40 лет

Здравствуйте.
Скажите, у вас есть данные осмотра окулиста?

Вера, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела.
Данный препарат назначен так как есть миопическая рефракция. Но в 8 мес такие капли капать нельзя!
Рекомендую вам перепроверить данные рефракции у другого окулиста. Если миопия подтвердится, то ограничить ребёнка от просмотра мультиков и сейчас и в будущем, больше гулять на открытом пространстве. Наблюдаться у окулиста каждые 6 мес

Вера, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте. А можете приложить данные осмотра на обычный и на широкий зрачок?

Александра, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Антонина, просмотрела фото заключения. У ребенка миопическая рефракция. Но ребенок совсем маленький и я не рекомендую использование этого препарата в его возрасте, тем более целый месяц.
По официальной инструкции этот препарат противопоказан до 6 лет. Да, однократно на осмотре, для расширения зрачка мы используем подобные капли, но это, повторюсь, однократно.

Александра, спасибо за ваш ответ. Меня тоже смутило что так долго и что он маленький

Принятый ответ

Пожалуйста. Правильно сделали, что решили спросить альтернативное мнение. Если бы ребенок был постарше, то можно было бы попробовать, но не сейчас

Здравствуйте прикрепите сюда заключение доктора

Иван, прикрепила данные осмотра. Посмотрите пожалуйста

Добрый день!
Препарат противопоказан для применения в этом возрасте.
С какой целью он вам назначен?

Жанна, прикрепила данные осмотра. Посмотрите пожалуйста. С целью остановки падения зрения, как я понимаю

Скиаскопически смотрели после закапывания капель?

Жанна, да, линейками такими смотрели до и после и ещё какая-то пикалка была, которая как лампа, но не светит с мордочкой клоуна, а потом фото на компьютере (извините, как называется не знаю)

Принятый ответ

При необходимости в таком возрасте назначают Тропикапид 0,5%.
Это серьёзное назначение.
Я никак не сомневаюсь в качестве выполненной диагностики,но рекомендую посетить альтернативного врача для повторного осмотра.И ,если препарат нужен,то назначаем Тропикамид 0,5%,разрешенный грудным детям.

Жанна, спасибо большое

Добрый вечер! Антонина, по данным приложенным вами, выставлен диагноз миопия сл.ст. Данные капли в вашем возрасте не рекомендую использовать. Посетите другого офтальмолога в 1г, для осмотра также на широкий зрачок и уточнения рефракции.

Мадина, спасибо большое