Киста

Заметила перед кд появляется уплотнение в правой груди. На узи определили,что это киста 8мм. Пошла к другому врачу, сказали пройти маммографию. Но я почитала,что до 40 лет (мне 18 лет) она вряд-ли что-то покажет, поэтому узи по результативности намного лучше и безвреднее. Что подскажете в этой ситуации?

Маммография информативна в любом возрасте, но при наличии достаточного размера молочной железы. УЗИ и маммография взаимодополняемые исследования,поэтому раз порекомендовали значит пройдите.Если образование выявлено впервые,то стоит пройти. Если онтологической настороженности не выявят,то в дальнейшем УЗИ раз в год для контроля.