Краснота в паху

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Мальчик. Ситуация такая- недели две назад в паху начала краснеть кожа - думали от жары. Ванночки в ромашке и череде 3 р. в день. Потом вспомнили, что пробовал мед. Начала давать супрастин и ванночки. Сдвигов особо не было. Поехали в больницу - врачи в отпуске. В аптеке посоветовали мазь синафлан - начала мазать. Начало все проходить - но через пару дней кожа опять стала краснеть, в основном симметричными полосами. Ребенка никак не беспокоить - не шелушится, не чешется. Вчера ничего не было, с утра встал - перед весь красный. Кожа холодная. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно вместо Синафлана, крем комфодерм к 2 р в день 5 дней.
Хб нижнее белье.
Ничего красного не вводить в питание 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, скажите, а чем он может быть вызван? Порошок не меняла. Постельное новое не стелила. После сна дневного встал - половина сошла, на ногах от таза и вниз полосы остались. Зодиак/ зиртек нам не идёт- сегодня начала давать ксизал (табле ки). Его 10 дней? И чем синафлан отличается от того крема, что вы написали?

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, и ещё нюанс - все это началось, когда пошла жара..... дома ходит и спит в одних трусиках

Здесь может быть был аллерген получен внутрь вероятно.
Синафлан это фторированный гормон, его детям лучше не использовать.
Сейчас необходимо, чтобы аллерген вышел.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, из продуктов, которые он не ел и попробовал в первый раз - это был мед. Дея три подряд он ел. Может быть на него?

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, но мед ел недели полторы назад

Я думаю, что да вполне. Проверить кровь наIgE общ и ЭКБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, а если на мед- получается, что аллерген ещё не вышел? Эта краснота то проходит, то появляется. Вчера вообще ничего не было - сегодня спереди появилась. Дня три назад на попе полоски красные были, а с переди чисто было

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, мы, конечно, ещё предполагали, что это от пота.....

это аллергическая реакция, по типу крапивницы, так и ведет вспышками.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, а как долго может проходить? (Я имею ввиду, как долго в организме держаться?)Мед ели 1.5 недели назад......не чешется, не шелушится...

Может быть месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, ясно. Ксизал можно? В таблетках. Сколько раз и дней? До этого давали пол таблетки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, в мае аллергия была

Ксизал 1/2таб в день 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Татьяна, огромное спасибо!!!!

На здоровье!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Цинковая паста или судокрем . Чаще делайте воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Бэлла, выше нам написали комфодерм. Что лучше? Подозревают аллергический дерматит

Комфодерм хороший препарат, просто в складках предпочитаю комбинированный препарат, чтобы не было вторичной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Бэлла, огромное спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Бэлла, добрый вечер! Принимаем ксизал и мажем комфодермом к. Попа была чистая - проснулся после дневного сна и опять красные полосы... При аллергическом дерматите возможно исчезание и появление красноты? Фото прикрепила - второе

Возможно. Попробуйте поменять порошок и белье и посмотреть реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Бэлла, уже меняла. Так же вспышками краснота появляется- то есть, то нет

Если на фоне лечения высыпания продолжают появляться, то лучше обратиться к дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, синафлан не самый лучший вариант для ребенка, особенно для лечения в области складок. Так как в складках часто присоединяется грибковая и бактериальная флора, лучше использовать комбинированные крема - пимафукорт или тридерм 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на крем неотанин или судокрем 2-3 раза в день до полного улучшения, затем оставить 1 раз в день еще неделю для профилактики рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо! А как же ограничить от воды? Лето же, да и место такое.... а чем этот дерматит может быть вызван? Из незнакомых продуктов ел только мед и то 1.5 недели назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, перед сном обмывать можно?

ограничить, это не значит не мыться. мыться просто быстро под душем. на все что угодно может быть аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, огромное спасибо! А как долго будет проходить?

у каждого организма по разному. обычно на 7 дней лечение и далее осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, поняла! Огромное спасибо!

выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, добрый вечер! Принимаем ксизал и можем комфодермом к. Попа была чистая - проснулся после дневного сна и опять красные полосы... При аллергическом дерматите возможно исчезание и появление красноты?

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, фото прикрепили- второе

да может такое быть, продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, скажите, а сколько по времени такие вспышки появления красноты могут быть? Нужен ли полисорб?

Полисорб если нет проблем с жкт не нужен . У всех по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, у нас, получается, уже 2 недели. Скажите, а если после курса ксизала (10 дней) и комфодерма к (7 дней) вспышки красноты продолжатся? Возобновлять лечение тем же или менять препараты?

Лучше очно показаться доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, ясно, спасибо!

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
www.LOTOS.kz@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо!