Гидреа

Здравствуйте, у мужа повышенные тромбоциты (1100), долго ничего не принимали (не погли попасть к гематологу)– потом назначили Гидреа. Стал принимать 2 раза в день, но чуть раньше появились на попе пузырьки водянистые (лопаются), другой доктор, зная, что повышены тромбоциты – назначил Фамвир, через 15 дней измерили тромбоциты – обрадовались –пошли вниз (890) и инфекция на попе тоже пропала. После того, как перестал принимать Фамвир –через 20 дней проверили тромбоциты – опять вверх (1300). И опять появились эти пузырьки (врач сказал, что это герпес). Теперь ждем Фамвир (его надо заказывать). Может подешевле таблетки есть? И что с Гидреей (до врача не достучались)

Здравствуйте замените на Изоприназин или Гроприносин или нормамед
Это эффективнее
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Тромбоцитоз вызвал герпесвирус

Здравствуйте , тромбоцитоз подлежит диф диагностике, по ХМПЗ вы должны сдать jaj2 мутации, стернальную пункцию, трепанобиопсию и УЗИ брюшной полости. Пока прием антиагрегантов. Пузырьковые высыпания с этим не связаны скорее всего. Если дерматолог установил герпетический инфекцию, то обрабатывайте фукорцином и можно принимать ацикловир

Jak2 *

Анастасия, непонятно, что делать?

Анастасия, извините, не вникла

Принятый ответ

Просто так гидреа без дообследований нельзя назначать

Здравствуйте. Приложите свежий анализ крови, чтоб понимать по поводу гидреи.
А фамвир можно заменить ацикловиром мазью и таблетками. Дозу согласуйте с вашим лечащим врачом.

Ольга, последние анализы загрузила, ацикловир пробовали - не помогает

Здравствуйте, Валентина! Есть еще циклоферон. Можно проколоть по 1 амп вм через день 10 инъекций

думаю здесь дообследовать сначала вас необходимо