Эсперавир и джес плюс

Заболела ковид. Врач назначил эсперавир. Принимаю джес 4й месяц. Сегодня 21я таблетка из 28. ПА были в данном месяце. Не снижает ли эсперавир контрацептивный эффект от джес плюс, как например антибиотики? Можно ли совмещать приём и не бояться снижения эффекта от Джес?

25 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Можете принимать совместно, контрацептивный эффект не снизится.

Екатерина, нужно ли соблюдать интервал между приемом джес и эсперавир не менее 4х часов?

Хватит и 2-3 часов.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, он не снижает, но если тяжело болеете, имеет смысл на 2-3 месяца отменить джес из-за влияния на свертываемость крови.

Игорь, нужно ли соблюдать интервал между приемом джес и эсперавир не менее 4х часов?

Нет, не имеет смысла.

Принятый ответ

Добрый вечер Юлия, нет, не снижает, не переживайте! Принимайте спокойно и выздоравливайте побыстрее

Илона, нужно ли соблюдать интервал между приемом джес и эсперавир не менее 4х часов?

Можно пару часов

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не снижает, не беспокойтесь.
Но перерыв между приемом препаратов для лучшей всасываемости не менее 4ч.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат не снижает контрацептивный эффект

Здравствуйте. Эффективность кок не снижается, но принмайпрепараты в разное время

Здравствуйте, нет,контрацептивный эффект не снизится, можно принимать совместно