Лептин повышен

Возраст 24 года, вес 76 кг,рост 164 Анализ на лептин 24.7 Что делать? Что принимать? Как снизить уровень лептина

Нет
24 года

Здравствуйте! Уровень лептина повышен из-за избыточного веса и этот гормон нам показывает, что кушаете Вы калорий больше, чем расходуете.
Рекомендую пройти дообследование (если еще не проходили): анализ крови общий, анализ крови на ферритин, глюкозу, инсулин, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, кальций общий, альбумин, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, пролактин (сдается на 3-5 день цикла), кортизол (сдается рано утром, до 9:00), 25-ОН-витамин Д + пройти УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости.
Пока проходите обследование:
1. Соблюдайте диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладкое, выпечку, жирное, копчёное, острое из рациона убрать). В каждый основной приём пищи кушать сырые овощи - огурец, салат, капусту, морковь, рпдис, болгарский перец, зелень, помидоры и т.д.;
2. Соблюдайте питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день, минеральной без газа или кипячёной);
3. Соблюдайте фищическую активность (1,5-2 часа в день гулять на свежем воздухе средним шагом. В день проходить не менее 8000 шагов. Можно дополнительно записаться в бассейн или на йогу - 3 занятия в неделю).
4. Листата Мини на 60 мг по 1 таб. × 2 раза в день (утро, вечер) после еды. Этот препарат выводит жиры из организма. Курс 3-6 мес.для начала. Далее выводы сделаем от того на сколько Вы похудеете.
5. Липотропный фактор по 1 таб. × 3 раза в день после еды - 3 мес.
Остальное лечение сможем добавить и обсудить после получения результатов обследования.