Нужен очень ответ по заключению

Добрый день ! Очень прошу дать ответ на заключение Мрт . 35 вес 118 рост 180 В заключении Заключение: Признаки жировой дистрофии печени. Липоматоз поджелудочной железы. Повышение плотности желчи. Единичные простые кисты почек На сколько это опасно? Что стоит предпринять и какие медикаменты ? И есть возможность выжить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Какой у вас рост и вес ? По заключению обследования: нормальные клетки печени. Поджелудочной железы замещаются жировыми .
Необходимо сдать анализ крови :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза , общий белок, холестерин , глюкоза .
Если эти показатели в норме . То основное лечение это стабилизация массы тела .

Екатерина, вес 119 рост 180 .
Скажите с этим можно выжить диагнозом ?

Конечно . Но Вам надо снижать вес , проблемы на этом фоне и сдайте анализы .

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фоне избыточного веса у ВАС жировой гепатоз печени, и накопление жировой ткани в поджелудочной.
Также есть застой желчи.

Вас что беспокоит? нет ли проблем с желудком?
какой стул?

Дообследование

Оак
ОАМ
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, липаза, срб, о. Билирубин, пр. Билирубин, о. Белок, альбумин, пти, фибриноген)

Соблюдение средиземноморской диеты.Регулярное питание.
Плавное снижение веса.
прием препаратов для печени, если есть изменения по анализам.

Для улучшения оттока желчи можно начать принимать урсосан 500 мг на ночь-1 месяц.

Мария, стул постоянно жидкий иногда только бывает сформированый. Вес 119 кг сейчас .
Скажите есть вариант что буду жить ?

тогда урсосан пока не надо, раз сул жидкий.
Да с этим живут, но надо обследоваться и снизить вес.

Дообследование

Оак
ОАМ
Копрограмма
Кал на скр. кровь иммунохимический методом.
Кал на гельминты методом парасеп.
Фекальный кальпротектин.
Эластаза кала(сдавать оформленый стул).
Водородный дыхательный тест на СИБР

сейчас
1)Креон 10 тыс ед с каждым приемом пищи-2 недели.
2)Тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-2 недели.
3)Энтерол по 1 касп за 1 час до еды 2 р\д-10 дней.
4)смекта по 1 пакетику между приемами пищи 3 р\д-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Состояние обусловлено неалкогольной жировой болезнью печени, стадия стеатогепатита (воспалительный процесс в печени, возникающий вследствие накопления жира в печени). Обычно в такой ситуации рекомендуют обследование (если не было проведено) для исключения других причин изменений б/х анализа крови - HBsAg, anti - HCV (исключения вирусных гепатитов); для оценки функции печени - общий анализ крови, б/х анализ крови - альбумин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, общий билирубин + фракции, глюкоза, липидный спектр; протромбиновое время; УЗИ органов брюшной полости (визуализация печени), эластометрию печени (для определения степени фиброза печени). Лечение данного заболевания обычно заключается в снижении массы тела на 0.5 - 1 кг в неделю (не быстрее), цель - потеря массы тела на 7-10%. Гепатопротекторы не имеют доказанной эффективности в лечении неалкогольной жировой болезни печени.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Имеются нарушения обменных процессов в печени и поджелудочной железы по типу жирового гепатоза.Рекомендую сделать клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Назначение терапии по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жировые измеения печени и поджелудочной железы на фоне лишнего веса.
Густая желчь.
Нужно сдать биохимию крови.