Консультация дерматолога /

Трещины на пальцах ног у ребенка — вопрос №1008926

Ребёнку (5 лет ) глубокие трещины на пальцах ног, слоятся ногти. Сначала было сильное шелушение. Несколько дней мазала кремом Локоид. Динамика положительная. 2 дня не мазали, трещины появились снова.

Возраст: 5

Хронические болезни: Аллергик , плохо набирает вес, слабая нервная система (плаксивый, обидчивый, ранимый).

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения. Рассмотрите использование глицина, это поможет ребенку успокоиться.
Клиент
Сергей, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет ли деформации ногтевых пластинок?
Клиент
Сергей, прикрепила фото ногтей, но вроде нет. Ногти вчера стригла, концы крошились.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
Кожа - это следствие внутренних проблем
Советую обследовать в первую очередь ЖКТ: ХМС по Осипову; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Усвоение всех полезных компонентов из еды - это вопрос работы ЖКТ
- купите радевит крем , смазывайте 3-4 раза в день
Кожа остальные зоны липобейз 2 раза в день
Нанесли радевит, впитался и поверх липобейз можно
- Биодерма серия Атодерм средство для мытья
Обязательно к гастроэнтерологу с результатами обследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления сухой экземы . Наружно на трещинки раствор Фукорцина , сверху для увлажнения крема с мочевиной 25-30%( флекситол, уродерм или эуцерин)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Считаю, что проявления сухой экземы.
Необходимо свободная обувь, хб носочки.
Наружно продолжить локоид ьо 14 дней.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи стоп, например уродерм 2 р в день.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Обязательно проверьте кал на яйца глист и простейшие.
Ферритин.
Часто провокация являются повышенная тревожность, если есть, то тенотен на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это могут быть симптомы атопического дерматита. Продолжайте локоид 2 раза в день до 2х недель, крем топикрем цика или мазь радевит актив 2 раза в день до заживления, затем любые эмолиенты(липобейз, сенсадерм, атопик и т.д.) 3-4 раза в день постоянно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ребёнок болел недавно?
В младенчестве был атопический дерматит?
Клиент
Бэлла, добрый день! Месяц назад болел ротовирусом. Атопический дерматит с младенчества. Полиноз.
Клиент
Бэлла, также присутствует шелушение на щеках, мочках ушей, подбородка
Дерматолог, Косметолог, Детский
Изменения ногтей часто наблюдается через несколько недель после ротавируса. Обычно проходит самостоятельно.
На трещины фукорцин. На кожу ног радевит 2 раза в день. Следите, чтобы ноги сильно не потели
Дерматолог, Косметолог, Детский
На лице может быть обострение атопического дерматита. Используйте крем allergika для лица, на тело можно лосьон allergika repair
Клиент
Бэлла, шелушение на пальцах ног длится с зимы прошлого года. Не будет ли фукорцин сушить ещё больше трещины? Посмотрите, пожалуйста, я добавила фото.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Фукорцин только на мокнущие трещинки , если они сочатся. Если сухие , можно заживляющее средство типа эплан