Консультация детского дерматолога /

Белые два пятна на ноге 10 мес ребенку — вопрос №1008974

Добрый вечер! Пару недель назад заметила на ножке сзади у малышки (10 мес) белых два пятна. Не знаю, может и раньше они были и не замечала, так как в последнее время активно встаёт и так заметила. Очень переживаю не витилиго ли это. На что это вообще может быть похоже и что делать?

Возраст: 10

Хронические болезни: -

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Санубар.
На витилиго очаги не похожи, можно осмотреть в лампу Вуда у дерматолога, там видно.
Считаю, что это очаги депигментации, могут быть у детей, лечения не надо проводить, проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Для подтверждения или исключения витилиго нужен очный осмотр и посветить в лампе вуда в целях диагностики
Визуально не сказала бы это это витилиго.просто очаги гипопигментации.но посветить для исключения стоит все же
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Санубар, доброй ночи.
Возможно у ребенка депигментированные невусы. Наблюдаются с рождения или появляющимся в первые годы жизни.Это доброкачественный процесс, не требующий лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото похоже на гипопигментированные пятна, возможно родимые пятна, стали ярче на фоне загара на солнышке.
На Витилиго не очень похоже. В плановом порядке обратитесь на приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не витилиго, возможно депигментные невусы, для уточнения диагноза можно осмотреть лампой Вуда на очном приеме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Очаги гипопигментации. Определить по снимку суть проблемы весьма не просто.непременно посетите дерматолога.Рекомендую наблюдать за динамикой развития.Вполне возможно пигментация разрешится самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Санубар.
Для исключения витилиго обратитесь к дерматологу и проведите осмотр очагов в лучах лампы Вуда.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На витилиго пока не похоже. Лучше очный осмотр дерматолога под лампой Вуда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно нарушение пигментации или витилиго . Нужен очный осмотр и наблюдение