Повышение уровня рфмк и д димера

Никак не могу расслабиться...кто как говорит, кто то говорит срочнр бежпть к гематологу, другие говоряи, что все нормик. Сейчас вот жжение в руке и не пойму там тромбы уже чтооь? Д димер 350, рмфк 26, остальная коагулограма в норме. Как убедится чьо это нк тромб?? Беременность 6 недель

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом по анализам коррекция не требуется.
Незначительные отклонения допустимы при беременности.

Араксия, нуу рфмк 26 при норме не более 4, а как поеять что ее тромб?

Сделать УЗИ вен, обратитесь к флебологу, гематологу.

Араксия, узи вен нижних кон. было за 2 недели до сдачи рфмк, повторно еужно проходить?

Узи вен верхних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не переносили ОРВИ недавно?

Валерия, нет

Не было стрессов? Сдавали впервые?

У вас кровь ближе к "жидкой"
Такой рфмк говорит скорее об ошибке лаборатории. Тем более на фоне остальных показателей

Валерия, стрессы были, сдавала да, впервые

Такое возможно на фоне стресса. Я бы рекомендовала пересдать анализ

Принятый ответ

Добрый день.
Еще один аргумент в пользу того, что не надо сдавать ненужных анализов. Которых при беременности, ввиду абсолютной хаотичности выскакивающих цифр, не сдают вовсе.

Игорь, да, но кровь то густая...получается

Не получается. Это народное просторечие, никакого отношения к реальным механизмам свёртывания не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, во время беременности такие цифры могут быть, обильный питьевой режим, и консультация гематолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая все показатели крови. Вам необходимо пересдать показатели рмфк. Так как этот показатель выбивается из общей массы.
Дополнительно консультация флеболога