Сменить контрацептив

Здравствуйте. Помогите сменить контрацептив. Мне 32 года Рост 173 Вес 53-54. Детей нет, беременности не было. Гинекологичесих заболеваний нет, кроме болезненных менструации в первый день. С 2016 года назначены КОК. Гинеколог долго подбирал мне препарат Клайра, Джес кровотечение межменструалтное и боли не ушли. Долго принимала Жанин по 3 месяца алдря9, боли ушли. Перевели на Евра, чтобы уменьшить нагрузку на печень. Сейчас на пластыре Евра, снизилось либидо, хочу вернуть либидо и отсрочить месячные во время отпуска в сентябре

Ретикулярный варикоз
32 года

Добрый день! Когда у Вас должна быть менструация в сентябре? Когда отпуск (в каких числах)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, добрый день.
В августе с 9 по 13, отпуск с 1го поеду на машине, менструация должна быть с 6 сентября по 10 (мажущие выделения могут ещё пару дней быть)

Ирина, доброе утро! У Вас сегодня 8 день цикла. Вы сейчас принимаете пластырь евра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, нет, сейчас пластырь не приклеяла

Принятый ответ

Вы все сроки пропустили для начала приема другого препарата, только со следующего цикла, к сожалению. И отсрочить менструацию не получится, можно только цикл сильно нарушить и будет мазаться долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо большое.

Здравствуйте. Либидо снизилось именно на пластыре? Не ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, снижение было ранее. А тут полное отсутствие

Попробуйте перейти на гестареллу или Линдинет-20. У них гестагеновый компонент обладает андрогенным эффектом, что повышает либидо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, благодарю Вас за консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, у меня 8 день. Уже поздно начинать принимать линдинет?

Принятый ответ

К сожалению, да. Надо дождаться нового цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, поняла. Спасибо.

Здравствуйте! Вы можете перейти на приём Модэлль либера. Для повышения либидо добавьте ДГЭА 25 мг в сутки на 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо. Не могу найти ДГЭА в аптеках. Есть может ещё другое название?

Здравствуйте! Поищите по наличию в интернет магазине. Либо попробуйте в аптеке заказать препарат.

Ирина, здравствуйте. Можно попробовать кольцо Новаринг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте!
Возможно применение гормонального кольца Новаринг. Использование по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, спасибо

Здравствуйте. Если нет противопоказаний начните использовать Новаринг.