Отек руки от укуса пчелы

Здравствуйте! У моего дедушки аллергия на укус пчелы.Вчера он пошел на улицу и его укусила пчела.Жало вытащили не сразу.Выпил супрастин .На следующие утро у него отекла рука ниже укуса.Что делать?Чем мазать руку ,что бы убрать отек?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Марина, прикрепила

Нпюаносите гель траумель охлажденный в первой половине дня, вечером крем акридерм. Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Можно однократно поставить внутримышечную инъекцию дексаметазона 4 мг.

Марина, спасибо!

Катя, добрый день! Начните давать дедушке эриус, зиртек или лоратодин по 1т*1 раз в сутки. Мажьте псилобальзамом

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Внутрь супрастин 1 таб 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Если отёк будет больше, то лучше вызвать скорую и сделать укол дескаметазона однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
Если есть возможность, определите дедушку в стационар, там будет проще наблюдать
Получится на дневной стационар, тоже хорошо
Булет ходить капельницы делать, уколы, как решат, но будет под контролем
Если не поручается
- цетрин по 1 т в день 2-3 дня
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 2-3 дня
И смотрите, если не легче, вызывайте СМП и сделают укол на дому
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- не кушать продукты пчеловодства

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно примочка с холодным чаем на две-три минуты(менять по мере нагревания. Вполне допустимо посетить приемное отделение и выполнить инъекцию дексаметазона.Прием антигистаминного препарата.

Принятый ответ

здравствуйте, антигистаминные продолжать принимать, наружно крем Дермовейт (он сильного класса действия ) быстро снимет отек

Здравствуйте!
Принимайте внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки. Обратитесь в примное отделение для инъекции дескаметазона или преднизолона