Выделения, беременность 20-21 нелеля

20-21 неделя беременности. 10.08 выписали из стационара, делали магнезию 3 дня, от тонуса, сдавала разные анализы, всё в норме. Лежала в отделении невынашиваемости беременности. Начала отменять дюфастон и сказали добавить утрожестан 200 на ночь. Вечером 10.08 в слизи заметила капельку бежевого цвета. Врач посмотрела 12.08, отслойки нет, шейка 3.8, выделения при осмотре были белые. Единственное при УЗИ очень вздутые вены ближе к заднему своду. По узи низкая плацента, практически краевое предлежание. Назначили пить транексам 3 дня, магниц б6 фоте продолжить и утрожестан но ночь. Но ничего не меняется раз в день, стандартно, крошка бежевого цвета в слизи. Врач предполагает, что возможно из-за вен вздутых, говорит вести лежачий образ жизни, никуда не ходить. Вопрос в следующем, может ли быть такие выделения нормой? Если это патология, что это может быть?Очень боюсь потерять малыша, т. К долго не получалось забеременнеть. Хронический эндометриоз, удалён 1 яичник, гломерулонефрит гематуричесеого гематурического типа, ХПН 0, фиброаденома и возраст уже. Подскажите как быть, может какие-то анализы сдать? Может это от утрожестан такие выделения (начала пользоваться им только ещё с 06.08)? Метипред ещё в начале беременности пила.

Эндометриоз, фиброаденома, гломерулонефрит
37 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Если по УЗИ все в порядке, то не переживайте, такие выделения не опасны и могут быть от утрожестана. Соблюдайте половой и физический покой)

Екатерина, спасибо! Вот я тоже почитала, что может быть, но врач мне говорит, что если бы алые выделения, то это от утрожестана. А бежевые или коричневатые (у меня первый раз было немного коричневатое) - это угроза, хотя по УЗИ всё нормально. И ничего не болит.

Как раз яркие и алые выделения - это опасно, а такие как у Вас нет. Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас сейчас нет жалоб, вам не стоит переживать. Шейка у вас отличная. Выделения скорее всего связаны с постановкой свечей. Краевое предлежание- наблюдайте по узи. Плацента имеет свойство поднимать вверх по мере роста беременной матки. Витамины пить продолжайте и старайтесь сильно не переживать.

Марина, спасибо большое! А транексам не пить мне больше? Я 3 дня его пропила.

Нет, не вижу необходимости в приеме транексама. Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это из-за утрожестана такие выделения, ни о чем плохом не говорит. Плацента с ростом беременности поднимется, это не страшно, соблюдайте физический и половой покой . Шейка отличная, длинная. Поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! А эрозии нет шейки матки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас нет эрозии шейки матки? Со стулом проблем нет? Есть фото выделений?

Валерия, нет, с эрозией проблем нет. Мне её заморозили ещё лет 12 назад.А так врач ничего не сказала, когда смотрела, что киста есть какая-нибудь.. А если эрозия, то что тогда делать?

Валерия, со стулом, больше жидкий стул. Часто очень метеоризм, замучалась с ним.

Скажите пожалуйста, а нет ощущения того, что матка каменеет периодически?

Валерия, да такое бывает. Поэтому и ставили 3 дня подряд магнезию капельницы и магний б6 форте пью. Пробовала нефидипин, но у меня от него голова очень сильно болит, отменили

Возможно, что был тонус, поэтому были выделения. Скорее всего сейчас просто идёт опорожнение тех выделений, которые один раз натекли при тонусе

Здравствуйте. Это может лопнуть капилляр на шейки. Во время беременности шейка кровенаполненная.
Если по узи все хорошо, то переживать не стоит.
Половой и физический покой
Профилактика запоров

Екатерина, даже если нет эрозии.. Всё равно такое может быть? Я так понимаю от тонуса, от метеоризма, праильно?

Совершенно верно