Что вас беспокоит?

Анализы

Пришли анализы антитела к HBsAg (anti-HBs) суммарные ,результат 20.7 МЕ/л протективный уровень антител >=10, сдавала года 2,5 был отриц,не болела им,..прививки не делаю,вопрос,что это?пью флутамид, и пила месяц назад антибиотики,был пульпит,что означают показатели и возможно ли то,что они были не правильноправильно сданы?я понимаю,что это антитела(выработка иммунитета на заражение )

8 Декабря 2018·Просмотров: 269·Екатерина, Москва

Добрый вечер, Прикрепите анализ

Яна, прикрепила

Здравствуйте! Если исключаете вакцинацию, то чтобы ответить на ваш вопрос, вам надо сдать весь спектр маркёров на гепатит В, не только анти Hbs.

Здравствуйте, возможно связано с вакцинацией или перегнанным заболеванием

Максим, очень странно,ведь вакцину ни я,ни муж не делали,и налево мы не ходим,может это и странно произносить в наше время,но мы верны друг другу

Максим, возможно,нужно просто пересдать анализы,ведь часто лаборатории ошибаются и путают фамилии...У меня было уже не один раз такое.

Здравствуйте , с анализами к инфекционисту, вам назначат уточняющие обследования

Принятый ответ

Надо бы тогда здать дополнительно Анализы на гепатит - Hbs Ag, Anti Hbe,Anti HBc IgM и IgG , после будет ясно более точно о диагнозе

Максим, спасибо!

Здравствуйте! Пересдайте анализы .Пульпит лечили у стоматолога?были манипуляции в полости рта?когда?

Альфира, был,причем очень ярко выраженный,прошло около месяца или месяц и неделю,плрмбу поставили только 2 недели назад,были еще в десне дентикли и большие

Альфира, причем клиника одна из лучших,там все стерильного,при мне прям шла обработка кабинета ...знаю их даыно

Здравствуйте проконсультироваться с инфекционистом он назначит дообследование

ну, тогда только персдать анализы.

Альфира, а через какое время??
Это из-за того,что были манипуляции,очистили каналы и дентикли убирали?
Организм огромный стресс пережил,роды легче))

Вероятно либо вы вакцинировались или ранее перенесли данное заболевание

Здравствуйте,Екатерина.для уточнения диагноза или опровержения необходимо пересдать все маркеры гепатита B. И мужу тоже желательно сдать такой анализ.

Дело не в стрессе организма от стоматологической манипуляции, а в возможном инфицировании вирусом во время нее.

Лариса, как это возможно,если все стерильно???просто не понимаю...Я эту клинику знаю с рождения и людей,кто там заведует...и знаю,как они относятся к санпин

Это просто версия, так как много случаев, когда заражение происходит в стоматотлогических и маникюрных кабинетах. Сдайте кровь на весь спектр маркеров вирусного гепатита, выше вам перечислили все, что нужно сдать. Небольшой процент - ошибка лаборатории. Гадать не стоит, надо обследоватся и рассеять все сомнения.

Добрый день. Самопроизвольно гепатит В разрешается при остро протекающем процессе, которого у Вас, с Ваших слов, не было. Выработка антител, как справедливо Вы заметили, возможна только в 2х случаях - после инфицирования или после прививки. Сдавайте кровь на все маркеры - HBsAg, IgG HBcoreAg, HBeAg, IgG HBeAg, IgM HBcoreAg, а также повторите антитела к HBsAg количественно. Найдите лабораторию инвитро. Здоровья Вам!

Наталья, спасибо вам большое

Здравствуйте! Мало данных, нужно сдать ИФА крови на суммарные антитела к hbcorag, тогда всё будет понятно.

Павел, спасибо,сдам обязательно

Пожалуйста!

Здравствуйте! Если не было вакцинации,то необходимо пересдать анализ.чтобы исключить ошибку.
Если думать о возможном заражении,то надо сдать все маркеры вирусных гепатитов и весь спектр антител к вирусу гепатита В,а так же сдать кровь на гепатит В методом ПЦР,сдать общий анализ крови и биохимию.
Если Вы говорите,что анализ был два года назад отрицательный.то зачем Вы его опять сдавали,и зачем Вы его сдавали тогда? У Вас контакт по гепатиту В?

Нина, просили сдать анализы,тк кандилому надо удалить,а там нужны свежие анализы,поэтому и сдала))

Принятый ответ

Доброе утро! А у Вас в семье нет носителей вируса гепатита В?
Антитела появляются либо после вакцинации,либо после перенесенного гепатита.либо при постоянном контакте с вирусом

Нина, к счастью,никого нет,я пересдам все анализы,если действительно обнаружится,то будет вся семья сдавать!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.