Невралгия тройничного нерва. После лечения зуба

Добрый вечер. Помогите пожалуйста с моим диагнозом лечусь но не помогает. Мне лечили зуб. Верхняя челюсть справа. .после лечения зуб онимел. Это был 5 зуб. Справа. Через время десна . Над 2 3 4 зубом начала чисаться побаловать. И через время очень сильно заболела десна но уже возле 5 и 6 зуба и вышло много крови через десна. Я пошла в больницу зуб мне раскрыли который лечили 5. Онемение зуба прошло. Мне его запломбировали. Но началось жжение возле кончика носа и к губе. Побавливала щека. Кость как будто. Боль была если на синяк очень сильно надааить. Похожа на такую боль. Через время опухло от начала носа к губе. Я пошла к врачу зуб снова раскрыли опухоль ушла из зуба вышла кровь. Зуб закрыли после лечения. Но жжение не прошло и когда открывала широко рот чувствовала как тянется он носа к губе там где опухоль была....не знаю как правильно описать. Зуб клык. Когда дотрагивалась было больно. Зуб клык выличили. Но когда к нему дотрагиваясь.чуствую не приятные ощущения .... затем через время над зубом 5 тот что болел образовала шишка В ней был гной когда мне вскрыли. После вскрытия шишки вечером очень сильно жгло и на след вечер было жжение. Затем немного утихло. Но жжение не прошло. Я снова пошла к стоматологу сделали снимки зубом. Врач сказал что с зубами все В порядке и направил к неврологу. Невролог осмотрела . Просветили пазухи , сказали все чисто. Поставила диагноз невралгия тройничного нерва 2 ветвь. Прописали карбамазепин пила 2 месяца. Жжение не ушло. Сейчас пью уже две недели витамины группы В. Подскажите пожалуйста. Может быть лечение совсем не то что нужно. Если не помогает. Заранее огромное Спасибо!

Здравствуйте, Элина. Вам назначили правильное лечение: Карбамазепин при невралгии тройничного нерва является препаратом выбора. Витамины группы В также показаны. Уточните по какой схеме и в какой дозировке Вы принимали эти препараты? возможно надо просто подкорректировать дозировку.

1 неделю 1/2 2 раза в сутки. 2 неделя 1/2 3 раза в сутки. Остальные 1/2утром. 1/2 В обед. И 1 целая на ночь. Пила 2 месяца. Карбамазепин 0.2 . Скажите может другое лечение нужно?

Элина, судя о всему доза Карбамазепина для Вас недостаточна. 400мг это вообще начальная доза при невралгии тройничного нерва. Я бы рекомендовала Вам сейчас пить по 400мг на ночь в течении 3х дней, далее (при хорошей переносимости) прибавлять по 200мг (утром) каждые 3 дня. Как правило боли проходят на дозировке 600-800мг. Также продолжайте прием витаминов группы В.

Тамара, и сколько по времени пить или как дойду до 800. Больше не принимать?

Максимальная суточноя доза не должна превышать 1000мг (при хорошей переносимости). Если на такой дозировке боли сохраняются, надо думать о том, верен ли диагноз.