Консультация ветеринара /

Неважно чувствует кот — вопрос №100964

кот потерялся на улице на 1 месяц ,нашли его сидел в сугробе принесли домой аппетит хороший ,но постоянно дышит через нос есть слюни ,ну как то даже мяукает без голоса ,нос теплый ,глаза в порядке ,целыми днями спит ,стул жидкий.подскажите как вылечить любимца

Ветеринар
Здравствуйте! Кот привит? Есть ли аппетит?. Посмотрите в пасть, нет ли язв на языке и небе.? Измерьте температуру ректально.
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет кот не привит язвочек нет температуру не меряли но нос теплый при мяуканий нет голоса подскажите что можно дать коту от простуды в дом условиях
Клиент
Анна, аппетит хороший ,ни каких выделений кроме слюней нет и то слюней не много,дышит ртом
Врач УЗД, Терапевт
покажите его вет врачу, возмут анализы и лечение очно проще назначить чем дистанционно
Принятый ответ
Ветеринар
Конечно, нужно в клинику и сдавать анализы. Температуру нужно мерить. В доиащних условиях дать нурофен сироп детский 0.5 мл внутрь. И можно начать антибиотики. Лучше юнидокс солютаб табл. из расчета 10 мг на кг в сутки. 14 дней. В нос детский Називин. По 1 кап. В обе ноздри.3 р/д.
Но!!! Вы должны понимать, что если коту не станет лучше в течении первых двух дней , вам придется обратится в клинику и диагностика будет уже затруднена на фоне применения препаратов.
Ветеринар
Чаще всего это не простуда , а вирусные кашачьи инфекции . По симптомам это может быть даже бешенство!!! Вы подвергаете риску и себя и близких.
Терапевт
Здравствуйте! Лучше не затягивать заболевание, обратитесь в клинику. Осмотрят кота очно и назначат правильное лечение
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , Энтеросгель, пробиотики, покой, шадящийРежим по питанию
Принятый ответ
Педиатр
Ветом на кончике ножа 3 раза. Полисорб по 1/2 ч.л.-3 раза.