Удаление халязиона

Здравствуйте. 14 дней назад удалили халязион. Все прошло хорошо, но Уплотнение ещё остаётся. послезавтра иду на удаление другого халязиона, он находится выше (отметила квадратиком на фото). И переживаю, что фиксатор может давить на место где была операция по удалению первого халязиона. Наверно это нехорошо для раны? Или она уже зажила и зажим не сделает хуже?

Нет
34 года

Добрый день!
Окончатый зажим хирург поставит правильно,не волнуйтесь!
Рана уже зажила.

Жанна, но уплотнение ещё осталось после операции. Я думала вдруг это рубчик ещё формируется или рассасывается. Точно не навредит в моей ситуации? Я как представлю что фиксатор будет сильно давить на это прооперированное место. Точно Хуже не сделает? Боюсь

Перед операцией покажите врачу волнующее вас место.Если там есть проблемы,то врач установит зажим,щадя это место,одновременно оценит этап заживления.

Жанна, поняла, а то думала идти на прием или перенести. Спасибо!

Здравствуйте.
Доктор будет учитывать недавно прооперированный халазион и зажим наложит аккуратно, не затрагивая место рубчика. По размеру тоже разные бывают зажимы. Вам нужен маленький.
Не переживайте

Вера, поняла, а то думала идти на прием или перенести. Спасибо!

Пожалуйста)

За 14 дней там все зажило

Татьяна, скажите пожалуйста, уплотнение ещё осталось, но той капсулы твердой уже не ощущаю, лишь мягкое уплотнение, это нормально?

Анастасия , здравствуйте , не переживайте , обсудите это с вашим врачом при явке на операцию , врач обязательно учтёт пожелания , выберет нужный размер фиксатора , если нужно . П/операционный период после удаления халязиона бывает занимает и больше 14 дней , уплотнение может ещё долго оставаться (вы должны ещё капать капли до месяца а/б+ гормон (комбинил/Макситрол/тобрадекс + нпвс (диклоф), они ускорят процесс заживления . Фиксатор конечно вызовет незначительное раздражение , но его форма «физиологичная» для глаза , сдавление, повреждение он не вызовет и не повлияет на заживление в месте операции . Идите на операцию с позитивными мыслями и все будет хорошо .

Марина, спасибо) хотела отменять прием, уплотнение из-за чего может долго оставаться? Той твердой капсулы я не чувствую, лишь мягкое уплотнение на месте халязиона осталось.

Не отменяйте, уплотнение - воспаление окружающих тканей вокруг халязиона . Ещё зав от вашей регенераторной обшей способности , от состояние крови .Капайте капли продолжайте

Марина, подняла, спасибо. Скажите пожалуйста ещё этот халязион так высоко и сбоку расположен-тяжело будет до него изнутри добраться? Я не представляю как возможно вывернуть веко, но хочу оперировать с внутренней стороны века.

Веко достаточно подвижно , с внутренней стороны помогает шпатель , обзор увеличивается

Здравствуйте вам не о чем переживать, просто покажите это место своему хирургу. Он сам знает как лучше поставить зажим

Иван, спасибо, а то не хочется добавить проблем заживающей ранке.

Принятый ответ

Не беспокойтесь, вам никто вреда не принесёт

Здравствуйте! Рана уже зажила и наложение зажима на веко никак не отразится на послеоперационной области.

Мария, просто уплотнение ещё сохраняется, не хочется навредить

Зажим окончатый довольно широкий по диаметру, зажим наложат таким образом, что его границы не будут попадать на зону, где недавно была операция, т.к. эти халязионы расположены близко друг к другу.

Мария, спасибо, а то хотела уже отменять прием)