Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Скорее ошиблись и написали ВМС . , нет, спираль хорошо видно, это точно не спутать, что на узи, что на МРТ
Наталья , 15 августа 2022
Клиент
Галимат, стоит обращаться в центр мрт для повторного заключения, гинеколог ничего не сказала, просто удивилась т.к.саиа делала УЗИ и не видела ничего, я сама так диск посмотрела там какое то белое как палочка пятно похожее на спираль что это может быть, у меня была операция по удалению кист и ячников левого нет и правого чуть осталось
Акушер, Гинеколог
прикрепите сам протокол, нужно посмотреть
Наталья , 15 августа 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог
да, написано , что ВМС есть , вам нужно сходить в центр МРТ для повторного заключения , чтобы исправили .
Наталья , 15 августа 2022
Клиент
Галимат, а за что могли принять это? Из за чего такое могло произойти
Акушер, Гинеколог
скорее думаю нечайно написали , просто сходите , чтобы исправили
Наталья , 15 августа 2022
Клиент
Галимат, мне при постменопаузе назначили фемостон 2/10 непрерывно, у меня аденомиоз, можно ли пить его и не опасно ли так как там содержится эндометриоз
Наталья , 15 августа 2022
Клиент
Галимат, то есть эстроген
Акушер, Гинеколог
У ваты жалобы на приливы, потливость?
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог
при аденомиозе можно , это не противопоказание . Вы хорошо переносите фемостон 2/10?
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Галимат, на лице на подбородке и на лбу немного кожа розовая, на сыпь вроде не похоже, что это может быть и кожа жирнее стала после 1 таблетки
Акушер, Гинеколог
из-за одной таблетки сразу такой эффект не будет , скорее из-за жары
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Галимат, жжение на лице и в области декольте розоватые пятна от фемостона начались, пятна без зуда,
Акушер, Гинеколог
из-за одной таблетки начались? сейчас прием продолжаете?
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Галимат, да, продолжаю боюсь бросать, жжение не сильно, и пятна появляется только если потереть кожу на шее, а на подбородке кожа розовая
Акушер, Гинеколог
попробуйте антигистаминное выпить зодак или зиртек
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Галимат, там даже похоже в виде бабочки такое, можно я пришлю фото
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог
покраснение есть да на лице, а зуда нет? вы перед приемом ЗГТ гормоны сдавали половые?
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Галимат, Да, нет зуда нет жжение немного
Акушер, Гинеколог
можно отменить и посмотреть, если покраснение пройдет , значит на фемостон у вас такая реакция
Наталья , 17 августа 2022
Клиент
Галимат, здравствуйте можно ли обойтись без гормонов в 34 года если у меня по анализам постменопаузе, фсг 100,эстрадиол меньше 15, или пропить негормональные препараты, чтобы шли месячные? Беременность не планирую
Акушер, Гинеколог
можно рассмотерть негормональные, менсе или ци клим.
Наталья , 17 августа 2022
Клиент
Галимат, а при ишемии можно принимать фемостон 2/10? И у меня есть очаги было подозрение на рассеянный склероз? Можно ли принимать его
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Галимат, а как правильно использовать свечи Полижинакс вирго?
Акушер, Гинеколог
вагинально ставите по 1 свече на ночь 6 дней
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Галимат, глубоко не надо вводить, а то все вытекает,
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Галимат, где хранится свечи в холодильнике
Акушер, Гинеколог
можно глубоко вводить и на ночь, чтобы потом не вставали . Храниться при температуре не выше 25 градусов, можно и в шкафу хранить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить описание МРТ?
Наталья , 15 августа 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья , 15 августа 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего забыли убрать из шаблона. Попросите пересмотреть снимки и дать повторное заключение
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Валерия, ещё такой вопрос врач прописала фемостон 2/10, после одной таблетке жжение на лице, подбородке в области декольте розоватые пятно появилось, может это быть аллергия на препарат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Да,это аллергическая реакция . Надо отменять препарат
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Валерия, а как сейчас если резко бросать нельзя гормоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выпили только одну таблетку, то ничего страшного
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Валерия, можете посмотреть фото может я ошибаюсь и это не аллергия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Валерия, извините а почему на шее пятна только при трении появляется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Валерия, я отправила фото если увидите конечно
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Валерия, нет после трения даже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то сдайте клинический анализ крови. Повышение эозинофилов будет означать аллергическую реакцию
Наталья , 16 августа 2022
Клиент
Валерия, то есть можно выпить попробовать таблетку фемостона, потом на утро сдать анализ крови?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья , 17 августа 2022
Клиент
Валерия, а фемостон можно пить при ишемии головного мозга и рассеянном склерозе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При ишемии головного мозга разрешены только чрезкожные эстрогены. Фемостон нельзя
Наталья , 17 августа 2022
Клиент
Валерия, а почему нельзя фемостон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ишемия - это противопоказание для любого перорального ЗГТ. Это прописано в инструкции
Наталья , 17 августа 2022
Клиент
Валерия, то есть не ишемия а цереброваскулярные заболевания
Наталья , 17 августа 2022
Клиент
Валерия, а как будет месячные идти на фемостон 2/10, если мне надо пить а непрерывном режиме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они будут начинаться либо в конце упаковки, либо в начале следующей упаковки
Наталья , 17 августа 2022
Клиент
Валерия, а если сильные головные боли, доза гормонов сильная, можно ли перейти на фемостон 1/10,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дозировка не имеет значения. Тут важен механизм действия
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Валерия, а как правильно пользоваться свечами Полижинакс, а то у меня жжение после них почему то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это аллергическая реакция Такое может быть
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Валерия, то есть надо отменять, может я просто глубоко их ввожу, у меня такое было когда мыло для интимной гигиены глубоко наносила
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Валерия, а где вообще хранить свечи в холодильнике? Забыла уточнить свечи вирго
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в холодильнике. Нет, от глубины введения это не зависит
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Валерия, может от того что я их хранила на полке в шкафу, может спортились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотря какая температура была в шкафу
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Валерия, щас жарко дома на кухне
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Валерия, а при рассеянном склерозе можно пить гормональные такие, терапию не получаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рассеянный склероз не противопоказание
Наталья , 18 августа 2022
Клиент
Валерия, спасибо, а то я переживаю, так вообще у меня не подтвердили его, наблюдать надо
Наталья , 19 августа 2022
Клиент
Валерия, извините ещё вопрос а при аденомиозе можно пит фемостон такой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гомеопат, Терапевт, Педиатр
А спирали вообще никогда не стояло?
Наталья , 15 августа 2022