Ошибка на мрт малого таза
Здравствуйте делала мрт малого таза с контрастом, по направлению от гинеколога, в заключении написали ошибочно что стоит внутриматочная спираль, хотя этого не должно быть, могло ли быть ошибка из за артефактов перистальтики, или принять спираль за что то другое?
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Скорее ошиблись и написали ВМС . , нет, спираль хорошо видно, это точно не спутать, что на узи, что на МРТ
Галимат, стоит обращаться в центр мрт для повторного заключения, гинеколог ничего не сказала, просто удивилась т.к.саиа делала УЗИ и не видела ничего, я сама так диск посмотрела там какое то белое как палочка пятно похожее на спираль что это может быть, у меня была операция по удалению кист и ячников левого нет и правого чуть осталось
прикрепите сам протокол, нужно посмотреть
Галимат, в вопросе есть
да, написано , что ВМС есть , вам нужно сходить в центр МРТ для повторного заключения , чтобы исправили .
Галимат, а за что могли принять это? Из за чего такое могло произойти
скорее думаю нечайно написали , просто сходите , чтобы исправили
Галимат, мне при постменопаузе назначили фемостон 2/10 непрерывно, у меня аденомиоз, можно ли пить его и не опасно ли так как там содержится эндометриоз
Галимат, то есть эстроген
У ваты жалобы на приливы, потливость?
Галимат, да
при аденомиозе можно , это не противопоказание . Вы хорошо переносите фемостон 2/10?
Галимат, на лице на подбородке и на лбу немного кожа розовая, на сыпь вроде не похоже, что это может быть и кожа жирнее стала после 1 таблетки
из-за одной таблетки сразу такой эффект не будет , скорее из-за жары
Галимат, жжение на лице и в области декольте розоватые пятна от фемостона начались, пятна без зуда,
из-за одной таблетки начались? сейчас прием продолжаете?
Галимат, да, продолжаю боюсь бросать, жжение не сильно, и пятна появляется только если потереть кожу на шее, а на подбородке кожа розовая
попробуйте антигистаминное выпить зодак или зиртек
Галимат, там даже похоже в виде бабочки такое, можно я пришлю фото
да, прикрепите
Галимат, прикрепила
покраснение есть да на лице, а зуда нет? вы перед приемом ЗГТ гормоны сдавали половые?
Галимат, Да, нет зуда нет жжение немного
можно отменить и посмотреть, если покраснение пройдет , значит на фемостон у вас такая реакция
Галимат, здравствуйте можно ли обойтись без гормонов в 34 года если у меня по анализам постменопаузе, фсг 100,эстрадиол меньше 15, или пропить негормональные препараты, чтобы шли месячные? Беременность не планирую
можно рассмотерть негормональные, менсе или ци клим.
Галимат, а при ишемии можно принимать фемостон 2/10? И у меня есть очаги было подозрение на рассеянный склероз? Можно ли принимать его
Галимат, а как правильно использовать свечи Полижинакс вирго?
вагинально ставите по 1 свече на ночь 6 дней
Галимат, глубоко не надо вводить, а то все вытекает,
Галимат, где хранится свечи в холодильнике
можно глубоко вводить и на ночь, чтобы потом не вставали . Храниться при температуре не выше 25 градусов, можно и в шкафу хранить
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить описание МРТ?
Валерия, да
Прикрепите пожалуйста
Валерия, в вопросе есть
Скорее всего забыли убрать из шаблона. Попросите пересмотреть снимки и дать повторное заключение
Валерия, ещё такой вопрос врач прописала фемостон 2/10, после одной таблетке жжение на лице, подбородке в области декольте розоватые пятно появилось, может это быть аллергия на препарат?
Здравствуйте
Да,это аллергическая реакция . Надо отменять препарат
Валерия, а как сейчас если резко бросать нельзя гормоны?
Если выпили только одну таблетку, то ничего страшного
Валерия, можете посмотреть фото может я ошибаюсь и это не аллергия
Не ошибаетесь. Отменяйте
Валерия, извините а почему на шее пятна только при трении появляется
После расчесов?
Валерия, я отправила фото если увидите конечно
Валерия, нет после трения даже
Если есть возможность, то сдайте клинический анализ крови. Повышение эозинофилов будет означать аллергическую реакцию
Валерия, то есть можно выпить попробовать таблетку фемостона, потом на утро сдать анализ крови?
Да, это возможно
Валерия, а фемостон можно пить при ишемии головного мозга и рассеянном склерозе
При ишемии головного мозга разрешены только чрезкожные эстрогены. Фемостон нельзя
Валерия, а почему нельзя фемостон?
Ишемия - это противопоказание для любого перорального ЗГТ. Это прописано в инструкции
Валерия, то есть не ишемия а цереброваскулярные заболевания
Валерия, а как будет месячные идти на фемостон 2/10, если мне надо пить а непрерывном режиме
Они будут начинаться либо в конце упаковки, либо в начале следующей упаковки
Валерия, а если сильные головные боли, доза гормонов сильная, можно ли перейти на фемостон 1/10,
Дозировка не имеет значения. Тут важен механизм действия
Валерия, а как правильно пользоваться свечами Полижинакс, а то у меня жжение после них почему то
Это аллергическая реакция
Такое может быть
Валерия, то есть надо отменять, может я просто глубоко их ввожу, у меня такое было когда мыло для интимной гигиены глубоко наносила
Валерия, а где вообще хранить свечи в холодильнике? Забыла уточнить свечи вирго
Да, в холодильнике. Нет, от глубины введения это не зависит
Валерия, может от того что я их хранила на полке в шкафу, может спортились
Смотря какая температура была в шкафу
Валерия, щас жарко дома на кухне
Валерия, а при рассеянном склерозе можно пить гормональные такие, терапию не получаю
Рассеянный склероз не противопоказание
Валерия, спасибо, а то я переживаю, так вообще у меня не подтвердили его, наблюдать надо
Валерия, извините ещё вопрос а при аденомиозе можно пит фемостон такой
Это не противопоказание
Принятый ответ
А спирали вообще никогда не стояло?
Татьяна, нет