Перерыв в мидиана

Здравствуйте, принимаю мидиана уже 3 года. Курс таблеток могла пропивать больше 21 дня, но перерыв 7 дней всегда делала. Последний перерыв делала с 26-30 июня ( вместо 7 дней сделала 4). Были кровянистые выделения и шли они ещё 4 активные таблетки, затем прекратились. Потом пила без перерыва 33 таблетки, на 34 случилось пищевое отравление, из за чего пропуск между приёмами таблеток составил 45 часов, затем я выпила 2 активные таблетки и продолжила по инструкции принимать потом по одной. После этого кровянистые выделения пошли на 2ой день активной таблетки и прошли только через 5 дней. Затем все было хорошо полторы недели, никаких выделений не было, и сейчас стали мажущие выделения снова появляется. У меня в конце недели планируются мероприятия, где мне нужно отсутсвие менструации и каких либо выделений. Как мне сейчас поступить, чтобы на период с 20 по 30 августа у меня не было никаких кровянных выделений? Могу ли я сейчас сделать перерыв не 7, а 4 дня после такого длительного курса таблеток? Или 4 дней будет мало и месячные так и продолжаться? (получается сейчас я принимаю 50ую таблетку (с учетом того, что на 34 таблетке я отравлялась, перерыв был 45 часов и пошла мазня и шла она и при активных таблетках) ) Как мне лучше сделать, чтобы избежать кровянистые выделения через неделю на срок 14 дней? Мероприятие очень ответственное, спортивное. Поэтому вероятность выделений мне нужно свести к минимуму

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно сделать перерыв сейчас и начать новую упаковку, но желательно ещё и УЗИ сделать малого таза

Светлана, я могу сделать перерыв менее 7ми дней? Чтобы выделения у меня прекратились к 21му августа

Вообще желательно сделать перерыв хотя бы дней 5

Принятый ответ

Здравствуйте. какая по счету сейчас активная таблетка?

Валерия, сегодня должна быть 50ая, то есть пропила я 49 таблеток

Сделайте перерыв, начиная с сегодня. Отменструируйте. И с 20.08 начинайте приём КОК

Валерия, то есть получается я сейчас первый раз сделала пролонгированный приём препарата ( , т.е. 49 дней, до этого всегда пила по 21) и если между пролонгированным приемом перерыв составит 5 дней ( выпью таблетку 20.08), риск того, что на следующей пачке риск кровотечения или мажущих выделений во время приема активных таблеток будет минимален ? Или все таки скорее всего выделения так же будут появляться, потому что перерыв составит меньше 7 дней ?

По идее, если вам КОК подходит, то выделений на активной таблетке не должно быть

Валерия, все понятно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!Для переноса менструации или по медицинским показаниям существуют пролонгированные схемы приёма КОК до 126 дней.Вы можете принимать КОК до 30-го августа,а затем сделать перерыв.

Принятый ответ

Здравствуйте!вы можете без перерыва принимать упаковку следующую и месячные в этом цикле выпадут