Нейросенсорная тугоухость
Здравствуйте! Проснулась от звона в ушах. Два раза лежала в стационаре, но в другом городе. В общем опять... Подскажите препараты, которые помогут улучшить состояние. Диагноз "нейросенсорная тугоухость слева" Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! А счего все началось? что принимали и по поводу чего?скольео ВАм лет? вес? какие сопт заболевания хронич есть?
Альфира, мне 50 лет. два раза лежала в стационаре. Поставлен диагноз "Нейросенсорная тугоухость". Назначения: винпоцетин и циннаризин. Сегодня проснулась отзвона в ушах и чувствую, что снова "заложило уши" Как под водой сидишь. У меня так уже было.
уздг брахиоцеребраль сосудов, коагулограмма, липидограмма?сахар крови, оак? МРТ головы и шеи делали?
Альфира, Мрт заключение - МРА картина гипоплазии левой позвоночной артерии. Сахар 4.3
Здравствуйте! Вам необходимо постоянно применять сосудистые препараты и препараты,улучшающие текучесть крови.Это поможет улучшить состояние за счет улучшения микроциркуляции.Возможно проведение в\в капельных вливаний с тренталом.Поговорите с физиотерапевтом,возможно иглотерапия Вам поможет,барокамера.
Нина, Подскажите препараты. если таблетки. то какие и дозировка
Если нет противопоказаний, то хорошо
вит В1 25-20 дней вм
курантил 25 мгх3 р в день
Нуклео ЦМФ по 1 рв день вм 6-9 дней, далее он же в капсулах по 1х2 р в день неделю
магнитототерпаия, иглотерапия.
из сосудистых очень хорош ницерголин пот 1т 3 р в день 3 нед. потом по 1т 2 р в день 1,5 мес,