Софрадекс в ухо ребенку
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у ребенка гнойный отит, назначили Софрадекс 5 капель 3 раза в день, в течение 7 дней. Пролечились (делали турунды), доктор продлил лечение ещё на 5 дней. Ребенок уезжает в лагерь завтра. Получается, что мы не долечились? Гноя в ухе нет. Насколько это опасно? По факту лечение получилось 10 дней. Спасибо.
Здравствуйте. В каком состоянии нос? Как слышит ухо и нет ли перфорации перепонки?
Марина, насморк небольшой есть, скорее заложенность. Перфорация была. На осмотре доктор написал улучшение.
Ухо слышит нормально
Не особо желательно при перфорации применять его. В инструкции противопоказания. Нос как лечите?
В нос натрий хлорид, заложенность появилась сегодня.
Нужно хорошо пролечить нос. Это влияет на хорошее рубцевание перфорации.
А чем это лучше сделать?
Заложенность снимайте спреем например Тизин, возможно есть другой к вас по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней, очень аккуратно через минут пять высмаркивайте, не дуйте по всей силы , закрывайте при этом противоположенную ноздрю. В чистый нос Окомистин голову набок и в нижерасположенный носовой ход 3 кап и так с другой стороны, 5 дней.
Софрадекс продолжать делать?
В уши если нужны капли то лучше Отофа, Данцил ( детский)… но не Сафродекс только.
Принятый ответ
Он противопоказан при перфорации. Только при наружном отите и не более 7 дней
Я правильно понимаю, что продолжить лечение Отофой?
Лучше Отофой, если врач считает что нужны капли ещё в ушко.
софрадекс не совсем хороший выбор при гнойном отите
Думаю вам надо показаться очно к ЛОРУ перед лагерем , если осталась перфорация барабанной перепонки то нужно будет продолжить лечение