Консультация невролога /

Разъясните диагноз после ээг — вопрос №1010260

Лёгкие изменения б/э активности головного мозга. Дизритмия. Признаки негрубой ирритации коры. После гипервентиляции регистрируются короткие вспышки из тета активности по всём отведениям.
Мне необходимо обратиться за лечением к специалисту?

Возраст: 38

Хронические болезни: Часто повышается артериальное давление. 150/100

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото заключения. По какому поводу проводилось исследование? Что беспокоит?
Клиент
Илья, здравствуйте. На ЭЭГ отправили с работы, всех обязательно

Клиент
Илья, фото протокола и кривую прикрепила к вопросу
Психиатр, Психотерапевт
Так Вас что-то беспокоит?
ЭЭГ используется с одной единственной целью - диагностика эпилепсии. Другие заболевание данное исследование показать не может. В вашем случае данных, указывающих на наличие эпилепсии нет. Следовательно, поводов для беспокойства не должно быть.
Клиент

Илья, я даже вычитала, что это может быть приобретённое слабоумие. Меня испугали переговоры врачей между собой. Одна другой говорит, ты уже написала? Подожди! Посмотри тут что! Другая: ндааа... А с виду и не скажешь ?‍?
Клиент
А ещё сказала, что неужели так сильно завуалированно. Может у меня какие психические отклонения? Конечно, я не отрицаю, что я очень вспыльчивая, А ещё всего всегда боюсь. Но не боюсь услышать правду и лучше вовремя начать лечение.
Психиатр, Психотерапевт
Повторюсь, единственный диагноз, который можно поставить по ЭЭГ, это эпилепсия. Никакие другие заболевания это исследование показать не может, это невозможно. В вашем исследовании данных за эпилепсию нет. Но тот факт, что Вы обращаетесь сюда с таким вопросом, может говорить о повышенной тревожности и ипохондрии. Страшного в этом ничего нет. Если Вас беспокоит тревога и ипохондрия, можно обратиться к психиатру или психотерапевту для диагностики и лечения. Если Вас ничего не беспокоит, то и не надо. Живите, как жили. Всё хорошо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста полностью протокол ЭЭГ.
В связи с чем проходили обследование?
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Алина,
Клиент
Алина, ЭЭГ обязали пройти на работе.
Клиент
Алина,
Невролог
Пустое сообщение.
Протокол можно прикрепить под вопросом. Там должна быть кнопка загрузить документ или pdf файл.
Клиент
Алина, протокол и кривую прикрепила к вопросу
Невролог
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Противопоказаний к работе нет.
Клиент
Алина, я даже вычитала, что это может быть приобретённое слабоумие. Меня испугали переговоры врачей между собой. Одна другой говорит, ты уже написала? Подожди! Посмотри тут что! Другая: ндааа... А с виду и не скажешь ?‍?
Невролог
Нет, не переживайте, ничего страшного нет по ЭЭГ. ЭЭГ информативна только в отношении эпилепсии, к слабоумию не имеет никакого отношения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Что из жалоб беспокоит?Прикрепите полностью описание ээг ?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Почему делали ЭЭГ?
какие жалобы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о сосудистых проблемах.Необходимо сделать УЗДГ БЦС и пройти консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите полное описание. В связи с чем делали данное исследование?
Невролог
Здравствуйте, если нет данных за наличие эпиактивности, то не нужно. Тета активность на фоне гипервентиляции это нормальная реакция. Препараты от давления принимаете ?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. На постоянной основе лекарства от давления не принимаю, только при необходимости
Невролог
если часто поднимается давление, то стоит рассмотреть прием гипотензивной терапии на постоянной основе. К ЭЭГ вопросов нет, всё чисто.