Собака

Всем добрый день. Заболел алабай, 12 лет, сука. Слабость в задних ногах, встает на них и плохо стоит на , в основном лежит. Не есть, не пьет, лижет снег. Педигри паштет если дать, то через час рвет, а так рвоты нет на пустой желудок. Небольшая дрож по телу, нос сухой, не горячий, диареии нет, вроде в туалет не ходит (собака на улице живет). Состояние подавленное. Ветеринар будет завтра к 18-00. Помогите пожалуйста что может быть и что дать до приезда ветеринара.

Принятый ответ

Добрый день, клещей с собаки не снимали?

Яна, у нас снег месяц уже лежит, собака с двора не выходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Собаке не надо лизать снег. Можно вливать в пасть Регидрон

Альфира, вода рядом стоит, не пьет, меня ноги больше волнуют, что отнялись, сначала проблемы с ногами начались вроде бы.

собака привитая? наружных травм нет?

Альфира, года три как не привитая, наружных травм нету, контактов с другими собаками тоже нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможен пироплазмоз с осложнениями на почки. Нужен осмотр ветеринара срочно, сами вы ничего не сделаете.

Анна, где клеща то мы бы нашли зимой и во дворе дома?

Собаки с клещами и в мороз под новый год приходят. Вы могли принести на одежде откуда нибудь.
Опять же нужен осмотр врача, я вам сказала вариант по вашим словам.

https://dogtema.ru/zdorovye/otkazali-zadnie-lapy/#i-9
инфекция не может быть исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте во рту нет язв?

Елена, нет

покажите ее ветеринару

Татьяна, через сутки толбко возможно будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну как минимум нужно обезболивание и спазмолитик. Уколоть но-шпу 2 мл, и дать через 40 мин найз 1 табл.
Измерьте температуру ректально.

Коллеги правы -не откдавать визит врача. Это могут быть почечные кишечные колики, проблема суставов и онкология