Консультация офтальмолога /

Как распознать отслоение сетчатки? — вопрос №1010610

Здравствуйте! Когда моргаю вижу не большие блики. Сегодня заметила, посмотрела на миску кошки с водой, перевела глаза, а контур миски остался на некоторое время в глазах. Подскажите пожалуйста, опасно ли это?

Возраст: 27

Офтальмолог
Здравствуйте. Какое у вас зрение? Есть ли проблемы в шейном отделе позвоночника?
Возможно это офтальмологические жалобы, возможно сосудистые.
Поэтому рекомендую вам очный осмотр офтальмолога с обязательным осмотром глазного дна на широкий зрачок.
Если у офтальмолога будет все хорошо, тогда рекомендую консультацию невролога с проведением УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника
Клиент
Александра, спасибо за ответ. У меня близорукость, где-то 1.5
Офтальмолог
Учитывая наличие миопии рекомендую вначале обратиться к офтальмологу ( выше расписывала зачем). Никакого лечения до очного осмотра не назначаю
Клиент
Александра, а если связано с сосудами, это опасно?
Клиент
Александра, у меня остеохондроз и нарушение мозгового кровообращения. Забыла написать
Офтальмолог
Вполне возможно и в этом причина, но в любом случае начать рекомендую с офтальмолога
Клиент
Александра, была сегодня у офтальмолога назначили капли эмоксипин. Я закапала, а потом увидела, что нужно было сполоснуть пипетку, я этого не сделала. Но на упаковке написано что стерильно.
Офтальмолог
Ничего страшного. Эмоксипин назначили, значит сосудистая причина?
Клиент
Александра, сказали, что осложнение орви. Скажите, стоит ли уже мыть пипетку?
Офтальмолог
Нет, не загрязняйте, храните в коробочке и этого достаточно
Клиент
Александра, спасибо большое за ответы!
Клиент
Александра, ещё хотела спросить, мне сделали узи глаз и написали, что изменение стекловидного тела. Опасно ли это?
Офтальмолог
Деструкция стекловидного тела?
Клиент
Александра, да
Офтальмолог
деструкция стекловидного тела сама по себе возникает если есть дисбаланс в составе его. Чаще это нехватка гиалуроновой кислоты и глюкозамина. Рекомендую курсами принимать препараты глюкозамина +гиалуроновой кислоты. И для суставов полезно, и для кожи, и для стекловидного тела
Клиент
Александра, а если обойтись без этого, станет хуже или все как есть останется?
Офтальмолог
Точно тут не ответить, но если деструкция начала проявляться, то лучше те препараты, что я вам написала применять
Клиент
Александра, спасибо. Задам последний вопрос, чтобы больше вас не отвлекать. После капель ощущения в одном глазу, будто песок. Могло что-то попасть или на капли такая реакция?
Офтальмолог
Вы не отвлекаете. Скорее всего это такой побочный эффект от капель. Можно добавить увлажняющие капли ( Стиллавит по 1 капле 4 раза в день)
Клиент
Александра, если это побочный эффект, но это сильного дискомфорта не доставляет, тогда увлажняющий капли не обязательно? Просто мне сложно даётся капать в глаза
Офтальмолог
Если не сильно беспокоит, то можно обойтись и без увлажняющих капель. Если все же беспокоить будет сильно, то добавите. Понаблюдайте за своим состоянием!
Клиент
Александра, спасибо большое вам за ответы!
Офтальмолог
Пожалуйста
Будьте здоровы!
Клиент
Александра, извините, можно ещё спросить? Ничего страшного, если с каплями я ещё брызгаю в нос аквамарин, назонекс и пью магнелис?
Офтальмолог
Нет, с этими препаратами капли совместимы. Не переживайте!
Клиент
Александра, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста)
Клиент
Александра, здравствуйте! Извините за глупый вопрос. Капли лучше капать до или после душа?
Офтальмолог
Лучше после душа. Или за 30 минут до душа
Клиент
Александра, спасибо!)
Клиент
Александра, здравствуйте! Мне назначили эмоксипин по одной капле. Но сегодня случайно капнула две капли в один глаз. А мне ещё вечером капать. Пропустить вечерние или ничего страшного?
Офтальмолог
Здравствуйте. Пропускать вечерние не нужно. Закапать, как и рекомендовано, по 1 капле
Клиент
Александра, спасибо!